Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как выбрать светильники
09 октября 2016, 18:17 | Мой город Чебоксары

Интерьер любого помещения, будь то квартира, дом или офис, невозможно представить без светильников. Они нужны в любой комнате и в любом интерьере. Ведь благодаря ним в комнате становится ярче, уютнее и стильно. Сегодня производители и поставщики предлагают огромный выбор светильников: это и люстры, и бра, и стильные светильники напольные, а также торшеры. Каждый из них используется по своему назначению.

К примеру, напольные светильники считаются одними из самых уютных. Свет, исходящий из такого светильника, успокаивает, расслабляет. Можно вечером, после тяжелого трудового дня посидеть на диване под теплый свет от светильника. Напольный светильник обладает таким преимуществом как способность разделить комнату на различные зоны.

Светильник может быть изготовлен из различных материалов. Для его производства используется стекло, металл, может использоваться также дерево, хрусталь и даже они могут быть пластмассовыми и бумажными. Главное, чтобы используемый материал, был качественный и безопасный.

Как правило, для того, чтобы сделать комнату более уютной, используют не один, а несколько светильников. Специалисты предлагают использовать в оном помещении несколько видов, главное, чтобы сохранялся единый стиль и цветовая гамма. Какие-то светильники можно расставить по углам, какие-то поставить в центр, на потолке можно использовать точечные светильники.

Прежде чем покупать светильник, необходимо определить для какой цели он покупается. Если вы хотите использовать его вместо люстры, для основного света, к примеру, в прихожей или на кухне, то можно приобрести настенный светильник. В этих комнатах, особенно, если они имеют небольшую площадь, ни к чему большая люстра, которая будет уменьшать помещение.

Если же вы хотите просто осветить небольшие участки в комнате, например, место у фортепиано, или зеркало, или же для чтения в спальне над кроватью, то идеально подойдут небольшие бра.

Также светильники используются для зонирования помещения. В этом случае помогут напольные светильники.

И, конечно, светильники могут просто украшать помещение, придавая комнате уют и комфорт. В таком месте будет комфортно и вам, и вашим близким, и вашим гостям.

В любом случае, для какой бы цели вы не приобретали светильник, важно, чтобы он имел красивый внешний вид и нравился вам и вашим близким людям. Приятных покупок!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть