Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Большие люстры
04 ноября 2016, 13:24 | Мой город Чебоксары

На сегодняшний день многие люди стремятся приобрести максимально просторное жилье с высокими потолками и свободной планировкой. Большая площадь позволяет не ограничивать себя в фантазиях, касаемо создания интерьера, в том числе освещения. Максимально эффектно в просторных комнатах смотрятся большие люстры . Много стильных и оригинальных моделей представлено в ассортименте фабрик-производителей Arti, Crystal Lamp , Odeon Light , Mantra и т.д.

Какими преимуществами обладают люстры больших размеров?

  1. Эффектность. Масштабные светильники смотрятся изысканно, торжественно, стильно. Они могут являться не только дополнением общего интерьера, но и быть главным декоративным предметом.

  2. Широкий выбор моделей. В продаже представлен богатый ассортимент больших люстр различных по типу и дизайну. Имеются подвесные, потолочные, каскадные модели, на длинных горизонтальных штангах. Есть классические варианты, авангардные, ретро. Можно подобрать люстру с квадратными плафонами, круглыми, в виде колокольчика, с маленькими декоративными светодиодными лампочками.

  3. Отличное полноценное освещение. Большие люстры способны осветить комнату любых габаритов. А если это будет люстра из хрусталя, то помещение наполнится невероятно красивым свечением, блеском, торжественностью.

  4. Возможность скрыть изъяны потолка. Люстры больших размеров способны спрятать такие недостатки потолка, как неровности, грязь, следы от протечки крыши и пр.

  5. Простой монтаж. Повесить большую люстру довольно просто, и справиться с этой задачей может любой домашний мастер.

О недостатках

Бытует мнение, что габаритные светильники потребляют много электроэнергии в связи с увеличенным количеством плафонов. На самом деле можно приобрести энергосберегающие лампочки, и тогда счета в квитанции никак не изменятся.

Также некоторые утверждают, что за подобной люстрой сложно ухаживать. Сложность ухода за осветительным прибором зависит от его материала, а не размеров. Возможно, что на большую люстру понадобиться чуть больше времени для ухода.

Где лучше всего смотрится большая люстра?

Размещать такой осветительный прибор рекомендуется по центру. Что касается самого помещения, то это может быть гостиная, спальня, холл в ресторане, гостинице, бизнес-центре. А вот на кухню, в ванную или квартирную прихожую лучше повесить светильник более скромных размеров.

В нашем магазине представлены как большие люстры , так и светильники средних размеров, а также изящные компактные осветительные приборы.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть