Как сэкономить при покупке нового автомобиля?
09 января 2017, 19:54 | Мой город Чебоксары

Придя в автомобильный салон, можно увидеть сразу несколько представителей разных банков, которые пытаются заманить клиента, предложив ему оптимальные условия. Что же выбрать с целью максимальной экономии? Программ автокредитования на сегодняшний день много, но все их можно разделить на несколько основных видов.

Какой автокредит выбрать?

Это обычные автокредиты в различных банках, автокредитование с государственной поддержкой - http://programma-avtokreditovaniya.ru/novyj-avtomobil-mozhno-budet-kupit-v-2017-godu-s-gospodderzhkoj-po-4-m-lgotnym-programmam/ по одной из программ, моментальный кредит, который можно получить сразу же после одобрения заявки и другие виды финансирования. Доступны также кредиты для приобретения автомобилей с пробегом. Есть правила, которые должен запомнить каждый, кто собирается воспользоваться шансом приобрести авто в кредит.

Если банк запрашивает минимальный перечень необходимых для получения кредита документов, в свою очередь, такая лояльность будет компенсироваться за счёт повышенных ставок. Желающим сократить срок выплаты кредита нужно обратить внимание на краткосрочные программы. Однако это можно сделать лишь при условии наличия достаточной суммы средств, предназначенных для покупки авто. Чем короче срок выплаты долга, тем ниже будет процентная ставка. Если предполагается пользование рублёвым кредитом, заёмщику нужно быть готовым к тому, что ставки могут варьироваться от 11 до 25 процентов годовых.

ВТБ-Банк и СберБанк России предлагают наиболее выгодные программы кредитования покупки авто. Выбирая кредитную программу и банк, который предоставит её, важно обратить внимание на эффективный процент. Но его можно рассчитать лишь в том случае если банк даст положительный ответ на кредитную заявку клиента.

Государственный автокредит

Также с целью покупки автомобиля можно воспользоваться государственными программами кредитования, например, приобрести автомобиль российского производства или иномарку, собранную в России по существенной скидке. Государство компенсирует кредит, ставка по которому будет ниже банковской на 2/3 ключеовй ставки. Если планируется покупка подержанного авто у частного лица, то владелец транспортного средства обязан пройти проверку банком. При покупке такого авто первоначальный взнос равен половине общей сумме, а срок выплаты кредита не превышает двух лет.

Если у владельца имеется автомобиль б/у, которому более 10 лет, он может сдать его и получить за это скидочный сертификат на приобретение нового авто по программе утилизации - http://programma-avtokreditovaniya.ru/programma-utilizacii-avtomobilej-v-2017-godu-budet-soxranena-zayavil-putin/. Размер скидки составит не менее 50 тысяч рублей. Однако стоит помнить, что расходы, связанные с автомобильным кредитом на покупку автомобиля, включают в себя обязанность по выплате процентов и обязательное приобретение полиса КАСКО. Поэтому стоит расчитать свои силы и финансовые возможности заранее.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость