Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как купить квартиру в новостройке дешевле?
Недорогие квартиры в новостройках, от чего будет зависеть цена?
24 октября 2016, 17:13 | Мой город Чебоксары

Каждый из нас хотел бы купить квартиру по минимальной стоимости, но высокого качества. Желание вполне оправданное, но не так легко осуществимо, как бы нам хотелось.

Любой способ связанный со значительной финансовой экономией при покупке квартиры в новостройке сопряжен с определенными рисками.

Одним из наиболее распространенных способов выгодно приобрести жилье – это покупка квартиры  на ранней стадии строительства новостройки. Стоимость такого жилья будет в разы ниже, стоимости готовой квартиры. Однако, принимая решение вступить в долевое участие, вам следует учитывать, - что придется ждать несколько лет, прежде, чем появиться возможность заселиться.  Да, и к выбору застройщика необходимо подойти очень серьезно, чтоб потом не получилось так, что заселиться не придется вообще!

Можно приобрести квартиру от подрядчика – квартира, которая достается подрядчику от застройщика в счет выполненных работ. Как правило, подрядчики, чтоб получить живые деньги – продают такие квартиры с хорошей скидкой. Однако, оформление документов на вступление в собственность – могут затянуться из-за целой цепочки правообладателей квартиры.

На сегодняшний день, застройщики проводят достаточно большое количество акций и организуют специальные более выгодные предложения, - с целью сделать жилье в новостройках доступней. Однако, по акции купить квартиру намного дешевле не получиться, но немного сэкономить у вас получится.

К тому же, стоит сравнить цены по районам города, конечно же – в центральной части города будут самые дорогие квартиры, а вот новые микрорайоны, в которых еще недостаточно инфраструктура развита – квартиры намного дешевле.

Да и от материала дома, тоже будет зависеть стоимость, - самыми недорогими квартиры будут в панельных домах.

На цену также оказывают влияние такие факторы, как планировочное решение и площадь квартиры. Здесь все просто – типичная планировка с небольшим метражом – наиболее экономичный и доступный вариант.

Недостаточно развитая транспортная развязка возле дома или неблагоприятная экологическая обстановка района, а также непосредственная близость к дорожной магистрали   – тоже влияют на снижение стоимости.

И, на последок, хотим напомнить еще об одном способе приобретения недорогого жилья – это покупка квартиры, которая находится в залоге у банка. Такую квартиру вы сможете приобрести на 20-25% ниже аналогичного жилья.

Получить полную и достоверную информацию о новостройках в Тюмени от застройщиков, Вы можете на сайте новостройки Тюмени

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть