Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Стационарный сотовый телефон GSM
06 октября 2017, 08:21 | Мой город Чебоксары

Обычный стационарный и мобильны телефон при их "скрещивании" дали необычный гибрид - стационарный сотовый телефон. При этом он, как и любой гибрид, обладает преимуществами и недостатками. Среди вторых - большая масса и размер, а к достоинствам безусловно можно отнести высокое качество и мощность сигнала даже там, где связь ловит очень плохо. Все дело в том, что передатчик, установленный в стационарном сотовом телефоне, во много раз мощнее, чем те, на которых работают простые мобильники. Поэтому получается, что использовать такой телефон выгоднее, в основном, в деревнях и селах.

Стационарный сотовый телефон GSM под 2 сим карты востребован сегодня не только в глубинке, но также и в городах, например, среди пенсионеров, которые привыкли к старым телефонам, и мобильники для них в диковинку. Его можно свободно возить с квартиры на дачу, а также брать в поездки. Технически такой телефон ничем не отличается от сотового, за исключением разве что мощности сигнала, достигаемого в том числе за счет съемной радио - антенны. А по цене они выходят не очень дорого, в среднем - 4-5 тысяч рублей, столько же стоит уже давно устаревший мобильный смартфон. Срок службы такого телефона составляет 5-7 лет.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть