Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Сфера применения газовых хроматографов и другого аналитического оборудования
01 сентября 2017, 07:40 | Мой город Чебоксары

Прогрессивное оборудование для анализа состава газовых веществ применяется во многих отраслях хозяйствования. Развитие технологий в этой сфере позволяет совершенствовать производственные процессы, делать новые открытия, выводить на рынок инновационную продукцию.

Что такое хроматограф

Хроматограф – сложное техническое устройство, внутри которого любое вещество в виде газа разделяется на отдельные компоненты. Таким способом можно определить его состав. Если в газе есть твердые частички или жидкость, это тоже выявляется высокоточным хроматографом. Подобные исследования проводятся по определенному регламенту. Их результаты фиксируются для проведения дальнейших аналитических процессов.

Применяется подобная техника во многих отраслях:

  • производство лакокрасочной продукции;
  • выпуск минеральных удобрений;
  • фармацевтика;
  • добывающая и перерабатывающая промышленность.

В оснащенных химических лабораториях применяется разнообразная техника. Ранее во время исследований невозможно было достичь столь высокой точности, потому что диапазон пороговых значений был широк. Сегодня анализ состава газа осуществляется автоматически, полученные сведения фиксируются в соответствующих компьютерных программах.

Чтобы приобрести хроматографы в Волгограде, необходимо обратиться к производителям прогрессивной техники. Продукция выпускается и отечественными компаниями, и зарубежными концернами. Немаловажное значение имеет количество выполняемых функций и назначение оборудования.

Выбор и приобретение аналитической техники

Срок эксплуатации стандартного хроматографа превышает 50 лет. За этот срок техника устаревает морально, на рынке появляются обновленные модели, которые выполняют множество дополнительных функций. Выбирая технику для исследований, необходимо оценивать возможности ее дальнейшей модификации. В современных реалиях стоит отдавать предпочтение продукции отечественного производства. Она доступна, а ее обслуживание обойдется дешевле.

Крупные изготовители предлагают и разнообразные комплектующие для хроматографов, которые требуются для ремонта и дополнительного оснащения техники. Разнообразные газовые колонки, детекторы, встраиваемые в устройство, можно заказать у делового партнера, обсудив детали сделки. Техническое обслуживание тоже осуществляется представителями компании-производителя.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть