Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как купить квартиру в Аланье?
23 августа 2017, 16:09 | Мой город Чебоксары

Квартиры в Аланье

Если вы давно планируете купить квартиру в Аланье - Турция, стоит воспользоваться шансом, пока на покупку недвижимости не только сравнительно низкие расценки, но и уменьшены налоги.

Так, в частности, до 30 сентября текущего года снижена единовременная налоговая выплата. Сейчас она составляет 3% от кадастровой стоимости жилья, прописанной в ТАПУ, тогда как обычный размер единовременного налога — 4%. Будет ли снижение выплаты действовать после конца сентября — неизвестно. Налог в турецких лирах платится при покупке единоразово. Оплату принимают в любом госбанке.

Кроме единовременной выплаты в стране существует и ежегодный налог на недвижимость. Он разный для разных типов жилья и колеблется от 0,1% до 0,6%. В крупных городах налог может быть выше, чем в небольших поселках.

В целом, в 2017 году при покупке жилья условия для иностранных граждан даже благоприятнее, чем для местных жителей. Турецкие власти заинтересованы в инвестициях в экономику и строительство страны, поэтому банки охотно выдают кредиты и оформляют жилье в ипотеку иностранцам. Для совершения сделки нужен минимальный пакет документов и, как правило, процесс проходит без задержек.

С февраля 2017 года для иностранцев также отменен налог на добавленную стоимость при покупке недвижимости в Турции. Это правило касается тех, кто впервые покупает жилье в стране и оплачивает покупку в иностранной валюте. При этом, согласно закону, купленную квартиру или дом нельзя продавать в течение года после заключения сделки.

Информация взята с сайта Alanya-Invest.ru

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть