Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Виды одноразовых перчаток
03 августа 2017, 14:39 | Мой город Чебоксары

В настоящее время в лечебных и медицинских учреждениях, а также на пищевых и производственных предприятиях используют перчатки.

Сегодня в основном они изготавливаются из таких материалов как латекс, нитрил и винил. Каждый перчатки подходят для использования в тех или иных условиях. Давайте подробнее в этом разберемся.

Итак, считается, что перчатки из нитрила и латекса, лучше всего подходят для работы с инфицированными материалами, они обеспечивают наибольшую защиту от заболеваний, которые передаются через кровь.

Нитриловые перчатки — идеальный вариант для использования людьми, у которых есть аллергические реакции на латекс, так как они изготавливаются не из латекса, а из синтетической резины. Кроме этого, нитрил еще более прочный, чем латекс.

Важно, чтобы перчатки хранились в удобном месте, чтобы можно было очень быстро и просто их достать. Для этого есть специальные диспансеры. Диспенсер для нитриловых перчаток служит для в организациях и в учреждениях, где часто используют одноразовые медицинские перчатки. Диспенсеры очень удобны в использовании, ведь одной рукой можно достать перчатки, даже не поддерживания диспенсер другой рукой. Кроме этого, с помощью специальных элементов, диспенсер можно закрепить на стене. Использование перчаток, которые находятся в диспенсере очень удобно и обеспечивает нахождение перчаток в чистоте.

Перчатки из латекса довольно хорошо растягиваются. Они очень прочные, эластичные и чувствительные. Единственный их минус — они не подходят людям, страдающим аллергией.

Что касается перчаток из винила, то они часто используются для защиты от грязи. В них не рекомендуется работать с инфицированными материалами. Кроме этого, они не такие прочные как латексные и нитриловые перчатки.

Если вы работаете с острыми предметами и опасными реагентами, то специалисты рекомендуют использовать нитриловые перчатки. Ну а показателем качества перчаток является показатель AQL. AQL 1 говорит об очень высоком уровне качества.

Покупайте качественную продукцию. Удачного выбора!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть