Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как выбрать школьный рюкзак для мальчика
21 февраля 2017, 21:26 | Мой город Чебоксары

Рюкзак — это удивительное изобретение. Рюкзаки носят взрослые, дети, школьники, дошкольники, старики и все остальные не зависимо от пола, возраста и социального положения. Рюкзак носят за спиной, как правило, у него присутствуют две рамки, благодаря которым освобождаются руки.

Очень важно правильно выбрать рюкзак школьный для мальчика. Его стоит выбирать по многим параметрам. Во-первых, школьный рюкзак должен совмещать в себе функции не только сумки для учебников. Современные дети носят с собой в школу также сменную обувь, спортивную форму, сотовые телефоны и многое другое. Прекрасно, если в рюкзаке есть карманы для ключей от дома и дополнительных секций для других необходимых школьных атрибутов. Несомненно, рюкзак для школьника должен быть изготовлен из качественных материалов. Лучше всего сразу купить хороший качественный рюкзак, чем потом покупать еще один в середине года.

При покупке рюкзака для школьника стоит обратить внимание на спинку. Она должна быть анатомической с нагрузкой, распределенной равномерно по всей спине. Лямки не должны натирать плечи, а все материалы должны быть дышащими.

И, конечно, рюкзак, как для мальчика, так и для девочки, должен быт стильным. Желательно, чтобы ребенок вместе со своими родителями принимал участие в выборе, чтобы ребенку понравилась покупка и он с удовольствием ее носил.

Как правило, для мальчиков покупают рюкзаки более сдержанных цветов. Это может быть синий, черный. Коричневый или зеленый. Девочки предпочитают розовые или белые рюкзаки.

Еще один важный момент, на который стоит обратить внимание при покупке рюкзака — это дно. Оно не должно быть мягким, так как быстро порвется под весом учебников. Лучше всего, чтобы дно было прорезиненным и желательно с маленькими ножками.

Кроме этого, хорош, если на школьном рюкзаке присутствуют светоотражающие элементы, тогда ребенок будет заметен на дорогах.

Застежки тоже должны быть простыми в эксплуатации. Иначе они быстро сломаются. Также рюкзак не должен быть слишком большим или слишком маленьким. Он должен соответствовать росту и возрасту ребенка.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть