Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
POS-система или обычный кассовый аппарат?
25 февраля 2017, 15:45 | Мой город Чебоксары

Кассовый аппарат необходимо в любом учреждении, будь то магазин, парикмахерская, кафе, ресторан, где происходит прием наличных денежных средств от покупателей или клиентов.

Сегодня многие производители и продавцы предлагают огромный выбор кассовых аппаратов. Но большей популярностью среди клиентов пользуются POS-системы.

На сайте компании «IDSOFT» можно приобрести недорогое кассовое оборудование. Кроме этого сотрудники компании предлагают предварительно протестировать аппарат, а также установить его, настроить и далее взять на обслуживание. То есть вы не просто купите кассовый аппарат. А всегда сможете обратиться за помощью по его обслуживанию в компанию, где его приобрели. Прямо на сайте компании вы можете заказать звонок и получить ответы на все интересующие вопросы. Специалисты могут установить POS — систему в любом магазине или ресторане или отправить в любую точку земного шара.

Что же такое POS-система? Это аппарат, с помощью которого можно осуществить транзакцию по безналичному расчету, то есть с помощью банковской карточки с чипом или же с магнитной полоской. Новое оборудование в отличие от старых кассовых аппаратов, которые могли только осуществлять торговые операции, могут выполнять гораздо больше функций. Современный POS — терминал может также собирать информацию для того, чтобы в будущем изучить ее и провести анализ. Кроме этого некоторые модели могут также показывать всю информацию о товаре, например, срок годности или производитель или другую необходимую информацию.

Из каких устройств состоит конструкция POS — системы?

Во-первых, это монитор, на котором можно увидеть всю информацию о товаре. Во-вторых, чековый принтер для учета продаж, а также печать чеков и различных документов. В-третьих, программируемая клавиатура и считыватель для банковских карт, сканер штрих-кода. Также необходимый компонент такой системы — это ящик для наличностей, где будут храниться все денежные средства и другие устройства.

Покупая POS — систему, стоит помнить о том, что недостаточно купить, а необходимо заранее подумать о ее обслуживании.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть