Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как выбрать ледогенератор для бара
19 января 2017, 12:44 | Мой город Чебоксары

Ледогенератор нужен бару, кафе или же другому заведению общепита круглый год: хоть летом, хоть зимой. Как показывает практика, чаще всего он необходим в летнее жаркое время, когда желающих выпить коктейли со льдом хоть отбавляй.

Но ледогенераторы для баров актуальны и в другое время. На праздники, дни рождения и другие торжества люди тоже не лишают себя удовольствия выпить какой-нибудь коктейль.

Как пишут интернет-источники этот прибор был придумав в пятидесятые годы девятнадцатого века. А изобрел его врач Джон Гори. До этого времени и еще некоторое время после изобретения готовый лед можно было купить в магазине. И лишь в начале двадцатого века в торговых точках стали появляться холодильники.

Сейчас сложно себе представить какое-либо кафе без ледогенератора.

В настоящее время выделяют два типа этого прибора: рассольные и компрессорные. В рассольной вода находится в специальной форме, и заморозка происходит благодаря циркулирующего рассола. А в компрессорных лед намораживается на поверхности испарителя.

Кроме этого ледогенераторы могут быть как бытовые, так и профессиональные. Первые используются для приготовления небольших кусочков льда в домашних условиях для личного пользования. В ресторанах и кафе, несомненно, необходимо большее количество льда, поэтому и оборудование так более профессиональное и дорогое.

Как уже было сказано выше ледогенераторы для баров отличаются от тех, что используются дома. Чаще всего там используют автономные ледогенераторы. Но если объемы производства льда достаточно высоки, то лучше всего приобретать более профессиональное оборудование, которое подключается к системам водоснабжения и водоотведения.

С помощью ледогенераторы можно изготовить различный лед. Во-первых, кубиковый, который идеально подойдет для напитков и коктейлей. Как правило, такая форма позволяет льду быстро не таять. Во-вторых, пирамидковый лед. Чаще всего лед такой формы используется в ресторанах для приготовления блюд по специальным уникальным рецептам. И, наконец, чешуйчатый, который довольно часто используется, чтобы заполнить морозилки в гипермаркетах. Он нужен для равномерного охлаждения продуктов питания.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть