Сегодня: среда, 17 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Почему надо выбирать правильные запорные арматуры, трубы и люки
16 июня 2017, 14:06 | Мой город Чебоксары

Почему надо выбирать правильные запорные арматуры, трубы и люки

Чугунные люки, канализационные трубы, вентили, запорные арматуры

Во-первых, здравствуйте! Прежде чем начать я бы хотел познакомиться с вами. Меня зовут Сергей, и я являюсь сотрудником строительной компании. Как вы уже поняли по названию, эта статья направлена на то, чтобы объяснить, почему же важно выбирать ПРАВИЛЬНЫЕ вентили, трубы и люки, да и все существующие запорные арматуры в целом. Согласитесь, казалось бы, совсем простые вещи, но которые могут повлечь за собой серьезные ПРОБЛЕМЫ.

Работая столько времени, я повидал немало аварийных ситуаций только из-за этих материалов. Как говорится, трубу прорвало. Не случайно ведь есть это выражение. Грамотный выбор качественных труб, вентилей, а так же других запорных арматур, в дальнейшем облегчит вашу работу в разы. Стоит отметить, что проблемы могут начаться в самом начале, хотя этому я даже рад и весьма благодарен, ведь можно вернуть сломанный товар самим продавцам, не начиная работу. Если же работа сделана и все установлено, но вдруг “вжух”, как наша молодежь говорит, и всему конец. Приходится выслушивать от клиентов, от начальства все, чего я, конечно, вам бы не пожелал и собственно, почему я решил написать эту статью.

Все мы знаем, что трубы, это самые подверженные к коррозии изделия. Почему? Само собой из-за свойств материалов протекающих по нему. Каждый из нас хотя бы раз видел этот налет. Все потому, что наше незнание может просто подлить масло в огонь, тем самым укорачивая жизнь наших труб. Фактом остается то, что трубы нужно подбирать специфически. Ведь жидкости, протекающие по нему, могут различаться химическими свойствами. Если взять трубу с одним материалом, который ОЧЕНЬ хорошо взаимодействует, то есть проходит химическую реакцию на научном языке, с жидкостью, то пиши пропало. Труба не успеет отслужить и половины того, чего ты ожидал. Получается, что при выборе труб нужно учитывать, не только крепкость, но и его стойкость к окружающей среде.

Другие арматуры, так же стоит проверять по тем же параметрам. Ведь химическая реакция будет проходить в любом случае. Наше дело – выбрать тот, который продержится дольше. Начиная свою работу, я, конечно, не думал о таких вещах. Думал чем крепче, тем лучше. Ну, что сказать, молодость, с кем не бывает. Так вот сейчас, я уделяю большое внимание выбору этих товаров. И к счастью для себя, я нашел компанию, которая уже сотрудничает немало времени со мной. Да и я доволен их товарами. К слову, компания называется ТОО “AL-SAFA” и находится на рынке уже ЦЕЛЫХ 12 лет. Я покупал там разные виды товаров, такие как трубы, вентили, приходилось даже люки покупать, кстати, люки они сами производят. И я все еще продолжаю там покупать, так как качество очень высокое, да и от клиентов, жалоб никаких нет. Кому надо - возьмите на заметку. Если же хотите связаться с ними прямо сейчас, то вот вам их почта info@al-safa.kz. Думаю, будет полезно взять консультацию от профессионалов, и выбрать наилучший подходящий вариант для себя, чем проходить немалые муки при каждом случае аварии. Благодарю каждого, кто дочитал до этого момента, и кто реально хочет изменить ситуацию в лучшую сторону.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть