Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Популярные новостройки Санкт-Петербурга
28 августа 2016, 20:41 | Мой город Чебоксары

Одним из самых привлекательных мест для жилищной застройки в Санкт-Петербурге является место возле метро «Черная речка» – одной из станций Московско-Петроградской линии. Район, окружающий современную станцию метро, раньше был окраиной города, впрочем не столь отдаленной. Можно сказать, что это историческая часть Примороского района, которая в 19 веке вошла в границы Петербурга. Благодаря удаленности от крупных промышленных производств и одновременно наличию хорошей транспортной доступности от центральных частей города новостройки у метро Черная речка заслуженно пользуются популярностью и считаются одними из самых лучших среди спальных районов Санкт-Петербурга. При этом популярность эта распространяется на самые различные категории населения, проживающего в Северной столице.

Между тем стоит отметить, что освоение этих территорий под жилую застройку началось не в последнее время, она велась здесь и до революции. Возможно этим и объясняется точечность и эклектичность существующей застройки. Вместе с современными высотными зданиями здесь можно увидеть дома-сталинки или немецкие коттеджи, которые находятся в непосредственной близости от станции метро. Далее вглубь района территорию занимают хрущевки и панельные дома. Так или иначе свободных мест для строительства новых домов здесь осталось уже совсем немного.

Как уже было сказано своей популярностью район во многом обязан транспортной доступностью. Со станции метро «Черная речка» до Каменного моста можно добраться по Ушаковскому мосту, а далее по Каменоостровскому проспекту можно легко попасть в Петроградский район. До Невского проспекта с «Черной речки» всего две станции метро. Кроме этого Приморский проспект и улица Савушкина связывает этот район с остальными частями Приморского района.

Также можно отметить хорошую экологическую обстановку и чистую атмосферу района у станции метро «Черная речка». Она обусловлена близостью Строгановского сада и парка и чуть далее парка 300-летия Санкт-Петербурга и Елагина острова.

Инфраструктура района формируется и за счет наличия нескольких крупных торговых центров. Немаловажным фактором является также обеспеченность района школами и детсадами, которые здесь как имеются, так и строятся в новых микрорайонах.

Отметим, что новостройки у станции метро «Черная речка» являются одними из многих новых микрорайонов Санкт-Петербурга, которые можно найти на портале spbhomes.ru.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть