Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Преимущества аренды выделенного сервера
Услуги аренды выделенных серверов появились сравнительно недавно, но уже сейчас они пользуются довольно большим спросом. В чем состоят преимущества и особенности данного сервиса?
07 декабря 2016, 10:42 | Мой город Чебоксары

VDS – оптимальное решение для большинства компаний среднего и малого бизнеса, которые хотят открыть представительство в Сети. Виртуальный выделенный сервер подходит для размещения посадочных страниц, визиток, корпоративных ресурсов, интернет-магазинов, форумов. Он способствует реализации облачных приложений и построению IT-инфраструктуры.

Стоит отметить, что аренда выделенного сервера в Москве имеет доступную стоимость. Пользователь получает доступ к оборудованию в дата-центре уровня Tier-3, чьи показатели стабильности достигают 99,98% в год.

Гибкость

Предлагающие аренду VDS провайдеры используют гибкую тарифную сетку. Она предоставляет возможность выбрать основные параметры виртуальной машины:

  • характеристики процессора;
  • оперативную память;
  • емкость накопителей.

При выборе дискового пространства следует предпочесть SSD. Быстрые твердотельные накопители обеспечивают высокую стабильность работы и оперативную передачу данных. Они способствуют организации хранилищ медиа-данных и реализации высоконагруженных приложений. Быстрый доступ к любому сектору памяти обеспечивает значительную производительность.

При необходимости пользователь может регулировать количество ресурсов без существенного вмешательства в действующую инфраструктуру. Это предоставляет возможность гибко управлять расходами на аренду и обслуживание, а также получать требуемые ресурсы при росте посещаемости, объемов информации, количества запросов.

Преимущества VDS

Что получит пользователь, приняв решение купить VDS:

  • выделенное пространство (виртуальную машину), на работу которой не будут влиять остальные приложения, размещенные на физическом сервере. Отсутствуют проблемы, характерные для обычного хостинга, когда отдельные сайты могут поглотить все ресурсы;
  • свободу настройки. Пользователь может выбрать чистое дисковое пространство и вариант с установленной операционной системой. Любые CMS, приложения и сайты можно размещать в количестве, ограниченном объемом накопителя. Это предоставляет возможность гибко настраивать виртуальную машину под собственные задачи;
  • поддержка. Использование VDS подходит для пользователей любого уровня. При наличии проблем с установкой и настройкой ПО, существенную помощь оказывает техническая поддержка. Она решает срочные вопросы, предоставляя быстрые ответы и подходящие решения;
  • сохранность данных. Регулярные бэкапы могут сохраняться за пределами виртуальной машины. Доступность приложений обеспечивают эффективные RAID-технологии. Если произойдет физическое повреждение машины, клиенты получат возможность восстановить большую часть (или все) данные. Они оперативно разместят их на новой машине с идентичными условиями.

Выбор оптимального решения

Выбор провайдера обусловлен рядом критериев, соответствующих потребностям заказчика:

  • стабильность работы;
  • качество функционирования технической поддержки;
  • безопасность;
  • характеристики оборудования;
  • отказоустойчивость.

Повлиять на итоговое решение способны предлагаемые варианты предустановленного ПО. Можно заказать VDS хостинг windows. Он готов к дальнейшей работе и решению поставленных задач.

Вопрос стоимости следует рассматривать в последнюю очередь. Это обусловлено тем, что в сфере предоставления виртуальных выделенных машин доступные расценки предлагает большинство провайдеров. Однако качество реализации поставленных задач существенно различается. Приняв решение заручиться поддержкой отлично зарекомендовавшего себя поставщика, вы получите стабильную работу и рационализируете расходы.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть