Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Компании выбирают бесплатный хостинг
05 декабря 2016, 16:04 | Мой город Чебоксары

Если набрать в поисковике «бесплатный хостинг», то можно получить массу ссылок, на компании, которые его предоставляют. Таких организаций и сайтов, посвящённых этому огромное множество. И в данной ситуации чувствуется некий подвох, и кажется, что все бесплатное это обман. Как же пользоваться не коммерческим хостингом, применять выделенные серверы и какие последствия это несет для пользователя в дальнейшем?

Если сайт предлагает бесплатно получить хостинг, значит его руководители зарабатывают на чем-то другом, так как они должны зарабатывать и получить дальнейшее развитие деятельности. Основным доходом таких компаний является размещенная реклама на сайте, которую развивают клиенты. Так же ценовая категория на рекламу, места на странице сайта и размер баннера определяют сами разработчики. В основном при приобретении бесплатного хостинга продавцы вносят правила, что на сайте клиента не может быть никакой рекламы, кроме их сайта.

Приобретая н коммерческий хостинг в отличии от платного, пользователь не является собственником домена, в основном это третий уровень. Если пользователь наполнил сайт и хочет на нем заработать, то хостер в праве в любой момент заблокировать или забрать сайт. Коммерческие же услуги, подразумевают полое право собственности, сохранность данных, и продавцы идут на встречу если надо поменять хостинг.

Обратите внимание, что пользователям бесплатного хостинга может быть предоставлено не качественное обслуживание. Как например служба поддержки, качество работы их с некоммерческими клиентами оставляет желать лучшего. Так же могут возникнуть проблемы со скоростью загрузки материала, запрет на хранения файлов в некоторых форматах. И ограничено пространства хранения информации на самом сайте. Так же могут быть недоступны некоторые функции по сео раскрутке.

Бесплатный хостинг не дает возможности на резервное копирование файлов. И при не верной работе сервера данные могут просто быть потеряны. Поэтому стоит задуматься о том стоит ли пользоваться некоммерческим хостингом. И стоит ли трудов и потери денег (если это домен организации для предоставления услуг или продажи товаров) и клиентов. Лучшим вариантом будет купить хостинг, что даст спокойствие и перспективу развития в дальнейшем, а также вкладывая деньги на развитие можно получить больше, из –за стабильные работы хостинга.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть