Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Макияж для первого свидания
16 декабря 2016, 15:39 | Мой город Чебоксары

Всем женщинам известна сладкая смесь волнения и стресса перед первым свиданием, когда хочется произвести хорошее впечатление и игриво флиртовать, вместо того, чтобы думать о собственном внешнем виде. На первом свидании лучше не переборщить с декоративной косметикой, быть красивой, оставаясь при этом естественной.

Итак, ниже мы перечислим пять самых нужных косметических средств для первого свидания. 

Сначала следует подготовить кожу. Конечно же, для яркого и свежего цвета лица понадобится маска для лица с питательными маслами. Для выравнивания цвета подойдут маски, в состав которых входят эфирные масла кипариса, можжевельника, лимона, чабреца и эвкалипта. Они помогут очистить кожу, удалить загрязнения и уменьшить поры. Маски обычно наносятся кончиками пальцев на чистую сухую кожу и, спустя около 5 минут, смываются теплой водой. Некоторые способны произвести удивительные метаморфозы даже с очень уставшей кожей.

Если кожа в этом нуждается, следует нанести тональный крем легкой текстуры. Это нужно делать аккуратно и не переусердствовать - при ярком освещении могут быть видны не только изъяны кожи, но и сам тон выделяться кусками. 

Лицо лицом, однако не стоит забывать и о коже рук. Хороший сдержанный маникюр является обязательным, однако еще одним плюсом станет нанесение увлажняющего крема на руки перед встречей. Он разгладит и выровняет кожу, сделав ее шелковистой. Такую ручку сразу захочется поцеловать! Стоит обратить внимание на кремы, в состав которых входит миндальное масло, - идеальный "партнер" для ухоженных рук, к тому же, с ненавязчивым и нежным запахом. 

Безусловно, на первом свидании губная помада также необходима. Наносить ее рекомендуется после легкого скраба, который сделает губы припухшими и зрительно их увеличит. Лучше отдать предпочтение сдержанным тонам. К примеру, красный - слишком дерзок, а розовый - инфантилен. Можно остановиться на розово-сливовом цвете или же сдержанном красном - типа темного пиона. Маленький совет: чтобы не разрушить образ и очарование, вы можете бросить тюбик с помадой в сумочку и иногда производить небольшой «ремонт» в туалетной комнате. 

Волосы, кудри, косы. Очевидно, что волосы - символ женственности, который может приворожить самого отпетого Дон Жуана. Перед свиданием, помимо повседневного шампуня, будет неплохо побаловать свою шевелюру ароматерапией. О лечении волос с помощью эфирных масел давно известно, да и разовое их применение поможет разгладить волосы и вернет им блеск. Можно воспользоваться не чистым маслом (к примеру, очень хорошо разглаживает волосы масло иланг-иланга), а специальным средством для волос, в состав которого оно входит. 

Конечно же, аромат! Все вышеперечисленное станет ничем без ароматного шлейфа, способного вскружить голову мужчине мечты. Лучше обратить внимание на легкие цветочные запахи: они ненавязчивы и могут понравиться любому. Если же хочется раздуть желание сразу на первом свидании, можно выбрать чувственный запах. Наносят духи на ямочку на шее, за ухо и немного на волосы.

Предоставлено Интернет-магазином Smoky-Eye.RU

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть