Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Бриллиант – помощник, оберег, вдохновитель
30 января 2017, 10:53 | Мой город Чебоксары

Любая девушка мечтает получить в подарок бриллианты. Именно этот камень является символом чистоты и открытой души. Но вместе с тем кристалл обладает мощной энергетикой, с которой может справиться только сильный духом человек. Драгоценный камень способен поделиться мужеством и силой духа. Он сопутствует людям, готовым действовать и не перед чем не останавливаться. Но, несмотря на такое количество мужских качеств, бриллиант считается женским камнем, символизирующий нежность и хрупкость души. Именно поэтому многие представители сильного пола стремятся побаловать свою половинку украшением с кристаллом. Если вы решите порадовать свою любимую и, например, захотите купить пусеты с бриллиантами из белого золота, то отыскать их сможете на сайте parure.at. Это будет просто потрясающим подарком. Также можно сделать и бриллиантами обручальные кольца под заказ http://parure.at/type/obruchalnyie-koltsa/. Тогда ваш брак будет под защитой этого дивного кристалла и никогда не распадется, если поход в ЗАГС происходит под вдохновением чистой и светлой любви. 

Сила камня

Магия бриллиантов достаточно успешно используется многими целителями. В Древней Индии думали, что кристалл может вылечить больного, который заболел инфекционными недугами или мучается от повышенной температуры. Также была версия, что камень способен спасти от любого яда, который был добавлен в напитки. Многие древние лекари утверждали, что бриллиант может вылечить нервные заболевания и положительно настроить всю работу человеческого организма.

Принято считать, что кристалл актуально использовать как талисман на таких ювелирных изделиях, как:

  • кольцо;
  • колье;
  • серьги.

Главное условие: бриллиант должен прикасаться к коже. Если камень использован в кольце, то носить украшение нужно исключительно на левой руке. Только в данном случае кристалл проявит свою силу.

Выбор камня

Имея удивительные лечебные и магические свойства, бриллиант обладает достаточно своевольным и умным «характером». Являясь кристаллом сильным и значительным, бриллиант выбирает владельца себе под стать – решительного и уверенного в себе. Но даже не крепость духа играет решительную роль. Драгоценный камень может улавливать чистоту и искренность человека, которому он принадлежит. Если владелец добрый и честный, то бриллиант принесет только счастье и достаток. А вот злому человеку будет не сладко. Камень накажет его потерями и неприятностями. Именно поэтому не удивляйтесь, когда услышите историю о «кровавых бриллиантах». Это только подтверждение, как кристалл расправляется с алчными и ничтожными хозяевами.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть