Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Косметология лица после 40: обязательный уход
10 мая 2017, 14:04 | Мой город Чебоксары

Оставаться молодой и красивой — естественное желание каждой женщины в любом возрасте. Чтобы даже после 40 лет кожа лица выглядела свежей и подтянутой, специалисты советуют придерживаться определенного образа жизни и пользоваться поддерживающими и омолаживающими косметологическими процедурами.

В определенном возрасте у женщин появляются мимические морщины, снижается упругость кожи из-за уменьшения выработки коллагена и эластина в организме. Цвет кожных покровов может измениться не в лучшую сторону, появляется пигментация. Чтобы избежать таких резких и порой необратимых изменений, косметологи советуют заниматься уходом за кожей лица уже в молодости.

Каковы же основные проблемы с кожей лица у женщин после 40?

Наиболее распространенными признаками ухудшения состояния эпидермиса являются:

  • углубление морщин вокруг глаз, рта, на лбу;
  • появление пигментных пятен;
  • ухудшение цвета лица;
  • повышенная чувствительность кожных покровов;
  • возникновение сухости и раздражительности.

Для профилактики подобных проблем и купирования их в начальной стадии существуют разнообразные косметологические технологии. Это могут быть инновационные препараты или аппаратные методики омоложения. Салон красоты в Красноярске поможет каждой женщине в любом возрасте осуществить свою мечту иметь подтянутую и красивую кожу.

Уход за кожей лица после 40 лет: 5 основных процедур

Уход можно проводить как самостоятельно при помощи косметических средств, так и в условиях салона красоты. Дома специалисты советуют пользоваться средствами, в которых присутствуют такие вещества как:

  • гиалуроновая кислота,
  • аргановое масло,
  • ретинол,
  • растительные вытяжки алоэ, сои, абрикоса и др.

Но чтобы получить более длительный и качественный эффект омоложения, следует прибегнуть к аппаратной косметологии, а также опробовать поверхностные и инъекционные методы:

  1. Пилинг кислотами помогает очистить кожу лица от мертвых клеток, что улучшает ее внешний вид.
  2. Процедуры с использованием лазера, которые провоцируют выработку эластина и коллагена. В результате кожа подтягивается и выглядит более упругой.
  3. Мезотерапия — введение инъекций биологически активными веществами (гиалуроновая кислота) под кожу в определенном месте.
  4. Вживление под кожу косметологических нитей, которые придают лицу очерченность, разглаживаются морщины.
  5. Ботоксная терапия — это инъекции, которые особенно востребованы женщинами в возрасте от 40 лет и старше. Такая процедура позволяет избавиться от мимических морщин.

Это основные процедуры, которые обязательны для тех женщин после 40, которые хотят сохранить свою природную красоту и свежесть надолго!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть