Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Почему важно ухаживать за своими волосами
03 ноября 2016, 13:25 | Мой город Чебоксары

Ухаживать за своими волосами необходимо в любое время года. А особенно это важно в зимнее и весеннее время. Именно в это время вашим волосам требуется уход и индивидуальный подход. Это связано с перепадами температур на улице, морозом, сухого воздуха на работе и дома.

Как же позаботиться о своих волосах?

Во-первых, волосам в этот период времени не хватает витаминов, поэтому хорошо бы начать принимать какие-нибудь поливитамины с микроэлементами. Кроме этого необходимо правильно питаться: пить побольше жидкости, есть свежие фрукты и овощи, полностью исключить алкоголь. Такие меры будут способствовать не только благоприятному росту волос, но и будут оказывать положительное влияние на весь организм в целом. Кожа будет гладкой, вы будете чувствовать себя намного увереннее и комфортнее.

Во-вторых, важно, чтобы шампунь которым вы пользуетесь был качественным и проверенным. В последнее время все большей популярностью среди женщин пользуется шампунь Barex, благодаря которому волосы становятся красивыми, сильными и здоровыми. Для изготовления такого шампуня используются только натуральны ингредиенты, поэтому каждый локон хорошо питается и хорошо увлажняется. За счет этого волосы всегда будет защищены от негативного влияние среды, которая нас окружает. Специалисты рекомендуют

также использовать бальзамы и масла для увлажнения и дополнительного ухода.

В-третьих, не ленитесь делать маски для волос. Хорошо бы делать маски два или хотя бы один раз в неделю. В состав масок должны входить витамины В1, В5, В6 и F, а также эфирные масла, аминокислоты и протеин. Чаще всего маску наносят на слегка мокрые волосы, накрывают полиэтиленовой пленкой и оставляют минут на пятнадцать-двадцать.

Кроме этого, отличной заботой о ваших волосах будет массаж головы. Попросите свою вторую половинку помассировать вам голову, сходите в салон красоты или сделайте себе массаж сами. Массаж предотвращает выпадение волос, так как в них, благодаря кровообращению, начинают поступать необходимые вещества.

Не забывайте о своих волосам, им тоже нужен уход и забота!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть