Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Лотки непроходных каналов
22 мая 2018, 14:14 | Мой город Чебоксары

Лотки непроходных каналов

Прокладка систем коммуникаций с обеспечением необходимого уровня защиты от внешних воздействий должна выполняться с использованием специальных каналов. Лотки непроходного типа являются отличным вариантом для реализации подобных задач. Выполненные из прочного бетона, армированного стальными прутками, изделия предотвращают механические повреждения трубопроводов, воздействие высокой температуры, сырости, химически активных веществ. Купить их можно на сайте https://zhbi247.ru/.

Для подземных коммуникаций, не требующих периодического обслуживания, установка лотков непроходных каналов является недорогим и эффективным способом защиты труб и электрических кабелей. Основным способом монтажа лотков является подземный. Лотки непроходного типа делятся на теплофикационные и угловые теплофикационные, имеют различные габаритные размеры и вес.

Особенности лотков непроходных каналов

Основной целью установки непроходных лотков является создание воздушной прослойки между трубами и окружающей средой, а также прочного и надежного бетонного корпуса. В производстве используется бетон марки М300 и выше, в состав которого входят дополнительные присадки. К достоинствам лотков непроходных каналов относятся:

  • Морозостойкость, способность выдерживать многократное замораживание и оттаивание без потери прочности и других эксплуатационных характеристик.
  • Устойчивость к воздействию влаги и сырости, надежная защита трубопроводов от грунтовых вод.
  • Механическая прочность, отсутствие повреждений и деформаций при продолжительных нагрузках.
  • Широкий температурный диапазон использования от -60 до +30 градусов.
  • Простота монтажа и отсутствие требований к техническому обслуживанию.
  • Способность выдерживать движение грунта, препятствовать воздействию химически активных и агрессивных веществ, широкий диапазон использования.

Лотки непроходного типа имеют прямоугольного сечение и применяются парами. Между собой изделия соединяются в каналы с изоляцией стыков бетонным раствором. Для обеспечения гидрозащиты, поверхность обрабатывается специальными изоляционными материалами. Купить непроходные лотки различного размера можно по доступной стоимости. При этом системы коммуникаций получают необходимый уровень защиты, гарантирующей длительный срок эксплуатации. При подземном способе монтажа замена труб может потребоваться через несколько десятилетий.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть