Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Картонные коробки важны для любой отрасли
14 апреля 2018, 14:22 | Мой город Чебоксары

Гениальность привычного картона трудно переоценить. Человек просто взял два листка бумаги, а потом сделал между ними рифленую подложку, в результате чего получился жесткий, прочный и одновременно легкий материал, подходящий для создания удобных коробок. Такую упаковку применяют повсюду: от транспортировки хрупкой посуды до бытовой техники. Картон при производстве не требует больших энергозатрат и высокого потребления сырья, поэтому заводское оборудование для его выпуска можно запустить в кратчайшие сроки. Сейчас изготовление коробок из картона происходит в промышленных масштабах и этому есть ряд разумных объяснений. Форм-фактор продукции невероятно удобен для многих производителей, а себестоимость настолько мала, что многие за небольшую сумму могут полностью обеспечить себя упаковкой для фасовки товара.

Удобство коробки заключается в том, что ее выпускают в сложенном плоском виде, и только когда она поступает заказчику, то во время фасовочных работ ее можно расправить и придать прямоугольную геометрическую форму, чтобы появилась возможность ровно сложить вещи. Производитель не обязан ориентироваться только на один размер упаковки, ведь технологическую линию можно быстро перестроить на выпуск продукции по индивидуальным размерам. Сейчас стали популярны коробки из переплетного картона, структура которого позволяет хорошо впитывать влажность из воздуха. Это качество помогает перевозить в таре сыпучие продукты и строительные материалы, которые боятся влаги.

Мы часто смотрим на коробку, как на крупногабаритную упаковку для перевозки холодильников и мебели, но сфера ее применения в последнее время сильно расширилась за счет использования в нестандартных целях. Производители стали выпускать маленькие декоративные коробочки, гладкая поверхность стенок которых позволяет печатать красивые логотипы. Такая упаковка подходит для подарков, декорирования интересных вещей и многих других нестандартных случаев. Упаковка и коробки из картона могут иметь разную толщину от 1 до 5 мм, но в любом случае их очень просто и легко утилизировать, что дарит человечеству большие выгоды с экологической точки зрения. Материал легко переработать, а затем получившееся сырье отправить на повторное производство бумаги. Получается безвредный для окружающей среды круговорот картона, который в роли упаковочной коробки продолжает прекрасно выполняет свои функции.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть