Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 8
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как выбрать чемодан для поездок ребенку?

Для детей важны маневренные чемоданы, а значит – приобретайте чемодан на колесиках из таких материалов:

30 мая 2018, 15:44 | Мой город Чебоксары

Чемодан в дальнем путешествии и при перелете просто незаменим. Если взрослому можно приобрести любой понравившийся вариант, исходя из его конструкции, габаритов и цены, то, выбирая чемодан для поездок ребенку, многие родители теряются. Дело в том, что достоверно понять, насколько удобно будет малышу возить чемодан невозможно, а значит – следует отнестись к такому выбору серьезнее.

Есть ли отличия у детских и взрослых чемоданов?

На сайте https://msk.vse-chemodani.ru/ можно повнимательнее рассмотреть взрослые и детские чемоданы, а также быстро определить их основные отличительные черты. В первую очередь, мы говорим о расцветке и внешнем исполнении. Если для взрослого не всегда важно, как выглядит багаж, ребенок на это обращает внимание в первую очередь. Производители изрядно постарались и сегодня можно приобрести подобные аксессуары для деток разного возраста, в форме любимых мультипликационных персонажей, героев сказок или зверей. Лучше всего оставить право выбора расцветки малышу. Так он сможет почувствовать себя самостоятельным и более взрослым, что даст ему больше ответственности и приятно порадует.

Важно обратить внимание на конструкцию и вес изделия. Здесь нельзя не учитывать возраст ребенка. Если вашему ребенку меньше 7-8 лет, лучше приобретать пластиковые изделия, которые оснащены дополнительными колесиками и позволят малышу сидеть сверху. Благодаря такой конструкции, ребенку не придется скучать, он сможет без труда передвигаться по залу ожидания на своем чемодане, да и радости от поездки будет гораздо больше. Для деток постарше есть смысл выбрать тканевую модель, ведь туда вместиться гораздо больше вещей.

Важно также обратить внимание на колеса. Для детей важны маневренные чемоданы, а значит – приобретайте чемодан на колесиках из таких материалов:

  • каучука;
  • силикона.

Обратите внимание, чтобы колеса были немного утоплены в корпус – это продлит их срок эксплуатации. Не менее важно правильно определить тип ручки. Лучше приобрести сумку со складной ручкой, которая легко фиксируется в нескольких положениях. Если вы думаете, что в детских чемоданах есть отличия только во внешнем виде – вы не правы. На самом деле, правильный детский чемодан – легкий, компактный, практичный и качественный. Если вы хотите, чтобы ребенок смог самостоятельно везти его, без неудобств – обращайте особенное внимание на конструкционные особенности и качество изготовления. Только так вам удастся подобрать действительно легкий и удобный аксессуар.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть