Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Современные цифровые рации: особенности и преимущества
21 мая 2018, 14:58 | Мой город Чебоксары

Долгое время аналоговые рации лидировали на рынке беспроводной связи как максимально доступные по стоимости и в то же время вполне функциональные. Однако многочисленные недостатки такого формата стали еще более очевидны с выходом на рынок современных цифровых устройств, которые позволили вывести радиосвязь на новый уровень. Многочисленные преимущества цифровых раций позволили им быстро занять соответствующее место как на рынке профессиональных устройств, так и в области раций для любителей и пользователей «бытового» уровня.

Основные преимущества

Цифровые рации, представленные на сайте pro-spec.ru, выгодно отличаются от своих аналоговых предшественников следующим:

  • высоким уровнем чистоты звука;
  • возможностью многоканальной связи;
  • устойчивым приемом в самых сложных условиях.

Устройства цифрового типа гораздо менее восприимчивы к разного рода помехам, которые попросту не позволяют использовать аналоговые рации. Чистота звука позволяет существенно упростить эксплуатацию. Именно из-за качества передачи и возможности многоканальной связи в параллельном режиме такие рации выбирают профессионалы. Компания «СпецТехКонсалтинг» предлагает современные модели по выгодной цене. Широкий ассортимент устройств позволяет выбрать наиболее подходящий вариант, а доставка по России и бесплатная доставка по Москве сделают покупку еще более удобной и выгодной.

Важные особенности

Цифровая рация – это многофункциональное устройство с высоким уровнем совместимости. Возможности передачи сигналов все же ограничены некоторыми техническими параметрами, однако, их можно расширить. Разнообразные усилители звука, дополнительные приемники и передатчики дают возможность значительно расширить радиус действия. В то же время для водителей, рабочих на производственных и природных объектах чаще всего достаточно и стандартного охвата.

Возможно и совмещение с разного рода радиоустановками. Переход на цифровой формат позволяет значительно расширить опции устройства. В то же время принцип управления остается все таким же простым: пользователю достаточно всего пары кнопок, чтобы пользоваться такой современной рацией.

В отличие от аналоговых раций, цифровые способны дольше работать на одном заряде стандартного источника питания. Благодаря крайне плотной сети каналов связи и сигналов устройство тратит заметно меньший ресурс на поиск сигнала, что существенно увеличивает время работы.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть