Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Анилон – современное оборудование для дачной канализации
23 мая 2018, 07:39 | Мой город Чебоксары

Сегодня многие производители, мелкие и крупные производства стремятся создать лучшие продукты в своей нише. Каждый игрок рынка пытается обогнать конкурентов и занять лидирующую позицию в том или ином сегменте. В нашей статье речь пойдет о флагманском продукте линейки очистных сооружений канализации для частных домов и коттеджей. Вместе со специалистами IVSoil мы постараемся разложить по полочкам все особенности и преимущества одной из самых передовых и современных станций очистки сточных вод под названием Анилон. Благодаря опыту профессионалов, проведем аналогии с другими очистными сооружениями и поймем все особенности данного продукта.


Где применяется канализация Анилон

Yes


Станция биологической очистки Анилон создана для очистки хозяйственно-бытовых стоков, выходящих из дачных домов, коттеджей или загородных объектов недвижимости. Данное оборудование способно переработать все отходы жизнедеятельности, стекающие в канализационную трубу от вашей ванны, душа, раковины и унитаза. В модельном ряду представлены две модификации: Анилон 4 и Анилон 6. Рассчитанные, как легко можно догадаться, на 4 или 6 условных пользователей в доме. И объем стоков, перерабатываемый оборудованием, достигает 900 литров в сутки. Данная очистная установка имеет европейские корни, поэтому среднесуточное потребление воды на одного жителя рассчитано как 150 литров в сутки. Прочитать подробные характеристики можно здесь.


Отличительные особенности станции Анилон


В установке Анилон есть несколько отличительных характеристик, которые ставят данную установку на принципиально более высокий уровень относительно конкурентов.
Самое главное отличие станции – она работает по принципу порционной очистки стоков. Это значит, что каждая порция воды обрабатывается ровно столько, сколько необходимо. И поэтому, данные установки имеют один из самых высоких показателей очистки. Вся внутренняя начинка и автоматика поставляется немецкой компанией Solid-Clair Water Systems.
Yes Реализовать данный принцип очистки помогает умный блок управления. И это следующий большой плюс станции. По сути, у оборудования есть свой маленькие микрокомпьютер, который в четко выверенном режиме запускает различные процессы в био станции. Именно он следит, чтобы все фазы переработки проходили последовательно и с строгой выдержкой по времени.
У оборудования есть четыре абсолютно разных цикла переработки стоков:

  1. Накопление первичного объема канализации и отстаивание.
  2. Аэрация в зоне аэротенка.
  3. Осаждение ила с помощью отстоя.
  4. Выброс чистой воды параллельно с переброской остатков ила в первичный отстойник.

Таким образом, максимальное количество загрязняющих средств остается в первичном отстойнике, а очистка протекает максимально качественно.
Также стоит упомянуть о том, что все электроприборы оборудования вынесены в дом. Ни один насос или компрессор не устанавливается в самом септике. А значит электрооборудование не подвержено скачкам температуры и влажностному режиму. Класс электробезопасности при этом повышается. Все управление вынесено в дом и осуществляется через специальный шкаф управления. Где установлен модуль управления и компрессор. Чтобы наблюдать за состоянием своей системы канализации, теперь не нужно заглядывать под крышку. Достаточно прочитать сообщение на блоке управления.
Также нельзя не сказать о такой немаловажной детали, как толщина корпуса станции. Она имеет двойную прочность и соответственно выдерживает самые тяжелые нагрузки грунта. Это очень важно в наших тяжелых и обводненных грунтах. Ведь зимнее пучение грунта может испортить любое дорогостоящее оборудование.
И конечно хочется сказать о декоративной крышке изделия. Она выполнена под искусственный камень. На вашем участке не будет страшных крышек и горловин. Останется только красивый круглый и плоский камешек. И только хозяину он будет напоминать, что это очистное сооружение. Производитель подумал об эстетике вашего участка заранее. Подробный анализ оборудования можно изучить здесь.


Особенности монтажа септика Анилон

Yes


К монтажу очистной станции Анилон следует подходить со всей ответственностью и серьезностью, ведь на пятьдесят процентов качества любой системы канализации зависит от качества ее монтажа. Перед тем, как что-то делать на своем загородном участке, нужно составить проект. А чтобы нарисовать проект, необходимо пригласить инженера, для обследования участка и грунта. Опытный мастер точно определит состав грунта, уровень грунтовых вод, снимет отметки грунта участка и сделает первый грубый чертеж со всеми размерами. Далее он составит подробную смету вместе с заказчиком и отправит все эти данные для создания проекта и сметы.
После отрисовывания участка, строений и коммуникаций в чертежной программе, подписывается готовый проект. После этого сметчик рассчитывает смету и корректирует ее по желанию заказчика. Только после полной готовности проекта и сметы можно начинать подготовку к монтажу. Необходимо определить, как будет разрабатываться грунт: в ручную либо спецтехникой. Далее нужно согласовать дату монтажа и вопросы оплаты. Выслать форму договора для ознакомления с гарантийными обязательствами. После этого монтажная бригада может приступать к выполнению своих непосредственных обязанностей.
Особенностью установки оборудования Анилон является то, что оно должно быть поставлено на якорную плиту. К этой плите станцию притягивают синтетическим тросом и фиксируют ее положение. Заполнение пазух котлована производится только песком. Но возможно засыпка песко-цементной смесью. Подводящая к станции труба должна иметь нормативный уклон 2 см на погонный метр на всем протяжении трубопровода. Именно при таком уклоне засоры будут исключены. Также при длинных трассах канализации трубу дополнительно утепляют. Не стоит забывать и о вентиляции автономной канализации АНИЛОН. Ведь любой септик или станция должны иметь вентиляцию фанового стояка. Только при этих условиях будет полная безопасность в эксплуатации системы канализации, а неприятные запахи никогда не появятся на участке. Если вы предусмотрели все эти пункты, ваша канализация будет работать долгие годы, не досаждая излишними хлопотами.
Итак, мы сделали краткий обзор очистной установки Анилон, постарались вкратце, но достаточно подробно описать все ее особенности и преимущества. Надеемся, каждый заинтересованный домовладелец смог почерпнуть из этой информации что-то полезное для себя и своей будущей системы канализации.
Источник: https://septikmarket.ru/

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть