Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Выбираем хорошую сетку на окна от комаров

Москитные сетки считаются самым удобным способом навсегда оградиться от комаров, желающих залететь в открытое окно. Главным преимуществом таких конструкций считается безопасность и удобство применения.

19 апреля 2018, 16:22 | Мой город Чебоксары

Сегодня пластиковыми окнами оснащены практически все современные дома и квартиры. Такие оконные конструкции отличаются своей функциональностью и удобством. Еще одним достоинством данных приспособлений является возможность установки москитных сеток, которые позволяют защитить помещения от назойливых паразитов.

антимоскитная сетка

Разновидности

Одним из главных преимуществ антимоскитных сеток считается разнообразие конфигураций. Сегодня можно купить такие типы «москиток»:

  • на липучках;
  • раздвижная;
  • рулонная;
  • рамочная;
  • плиссе.

Одним из самых популярных видов сетки от комаров считается изделие на липучках. Данное изделие отличается своей простотой в установке и обслуживании. Но при этом она обеспечивает максимально эффективную защиту от самых разных паразитов. Конструкция на липучках устанавливается внутри створки. Главным недостатком такого типа считается тот факт, что липучка со временем истирается и не может качественно удерживать всю конструкцию.

Еще один популярный вариант – раздвижная сетка от комаров на окна. Принцип действия этого приспособления заключается в том, что оно отъезжает в стороны, тем самым закрывая или открывая оконный проем. Данный вил характеризуется эстетичностью и удобством использования. Единственный минус – установку такого элемента оконной конструкции лучше доверить специалисту.

Рулонные сетки от комаров внешне напоминают рольшторы. Для защиты помещения от насекомых необходимо опустить защитный элемент. Среди дотоинств такого приспособления можно отметить его эстетичность. Минусом этого изделия является сложность установки.

На сегодняшний день большинство россиян отдает предпочтение рамочным изделиям из ПВХ или алюминия. Такое приспособление устанавливается изнутри. Основным преимуществом рамочных сеток от комаров считается отсутствие необходимости в выполнении конструкционных изменений окна. При выборе такой «москитки» стоит сделать акцент на качестве поверхности уголков и профиля. Эти конструкционные элементы не должны иметь впадин и отверстий.

Последний вариант – плиссе. Подобное изделие очень похоже на рулонный тип защиты. Ключевым отличием является горизонтальное направление движения полотна. Главным достоинством плиссе считается эстетически красивый внешний вид и удобство эксплуатации.

Преимущества

Широкое распространение москитных сеток от комаров обусловлено тем, что данный способ защиты от насекомых, в отличие от фумигаторов и других подобных средств, абсолютно безвреден для здоровья людей. Еще одним плюсом является тот факт, что фумигаторы необходимо все время докупать. «Москитку» можно купить один раз и навсегда. Стоит отметить и тот факт, что спецсредства против различных паразитов также неэффективны при открытом оконном проеме. Среди других плюсов использования данных изделий можно отметить:

  • эстетическую красоту («москитка» смотрится, как единая конструкция с оконным проемом);
  • разнообразие конфигураций;
  • удобство ухода;
  • применение антиаллергенных полотен, не пропускающих пыль, пыльцу и другие мелкие частицы.

В целом сетка от комаров на окна это идеальный вариант для постоянной защиты любого типа помещения от насекомых, которые не только доставляют неудобства, но и являются разносчиками опасных болезней.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть