Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Драгоценные камни и их виды - где купить драгоценные камни в Киеве
04 мая 2018, 08:01 | Мой город Чебоксары

С древних времен натуральные драгоценные камни завоевали благоприятное расположение человека. Неописуемой красоты кристаллы дополняют самые разнообразные, изысканные ювелирные украшения из серебра и золота. Такие изделия отличаются необычной цветовой гаммой, блеском и ярко акцентируют на прекрасный вкус своего обладателя. Пользуются большой популярностью как среди женщин так и мужчин.

Какие бывают виды камней

Как правило, все известные натуральные камни делятся на виды, по своим химическим и физическим особенностям. Согласно общепринятой мировой классификации природных самоцветов, их делят на 3 основные группы.

  • Драгоценные камни;
  • Полудрагоценные камни;
  • Поделочные камни.

И так, давайте рассмотрим каждый вид камней по отдельности, чтобы понять чем они отличаются друг от друга.

Драгоценные камни.

К драгоценным камням относятся редкие природные минералы, обладающие исключительно кристаллической структурой, ярким блеском, насыщенным окрасом, твердостью, чистотой кристалла. Как правило, существует внутренняя классификация группы драгоценных камней, которые в свою очередь делятся еще на 3 категории.

  1. К драгоценным камням 1-ого порядка относят: алмаз, александрит, сапфир, изумруд, эвклаз и шпинель.
  2. К драгоценным камням 2-ого порядка относят: аквамарин, аметист берилл, демантоид, жадеит, топаз, опал, турмалин, циркон, уваровит.
  3. К драгоценным камням 3-ого порядка относят: адуляр, бенитоит, бирюза, гематит, горный хрусталь, раухтопаз, сердолик, лабрадор, и т.д.

Такие самоцветы поддают специальной огранке, что позволяет ярко раскрыть великолепное сияние минерала, ими инкрустируют великолепные золотые изделия, а так же украшения из серебра. Пожалуй следует заметить, что невзирая на сою редкость цена драгоценного камня вполне доступная.

Полудрагоценные камни.

К данной группе относятся исключительно те минералы, что встречаются в природных условиях достаточно часто, а так же имеют огромное разнообразие. Соответственно такая особенность существенно сказывается на ценовой политике украшений из полудрагоценного камня, что в разы ниже, в сравнении, с любим драгоценным минералом.
Поэтому ювелирные украшения с камнями этой категории может позволит купить для себя или в подарок каждый желающий. Хочется отметить, что большой популярностью пользуются серебряные кольца из аметиста и граната, которые прекрасно дополнят любой женский образ.
Сегодня самими известными полудрагоценными камнями по праву считаются: аквамарин, горный хрусталь, цитрин и топаз. После огранки такие кристаллы приобретают завораживающее сияние и прозрачность от которой невозможно отвести свой взгляд. Поэтому в золотых руках ювелирного мастера эти полудрагоценные камни приобретают великолепный блеск и является достойным дополнением к ювелирному украшению.
В наше время многие коллекционеры и ценители драгоценностей, предпочитают купить натуральный камень подходящей огранки и дополнить им свои любимые серебряные серьги, кольца, браслеты и.т.д

Поделочные камни.

К этой категории относят, как правило, исключительно непрозрачные минералы. Такие минералы не обладают ярким блеском, но следует заметить, что при качественной огранке могут составить конкурентность даже драгоценным кристаллам.
В поделочных экземплярах можно встретить: малахит, яшма, нефрит, везувиан и.м.д. Достаточно часто такими камнями дополняют серебряные мужские кольца , а так же самую разнообразную ювелирную бижутерию.

Где купить драгоценные камни в Украине

Сегодня приобрести для своей ювелирной коллекции любое украшение с драгоценным, полудрагоценным, поделочным камнем или ограненные натуральные камни очень просто. Для этого вам достаточно посетить любой интернет-магазин и купить то что больше всего понравилось из всего ассортимента.
Как наглядно показала практика, очень часто цены в привычном для нас ювелирном бутике в рази выше чем в онлайн магазине. Поэтому не удивительно, что многие предпочитают купить натуральные камни в интернет магазине драгоценных камней Topgems.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть