Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Роль светильников в интерьере помещения
03 мая 2018, 10:00 | Мой город Чебоксары

Никто не поспорит с тем, что свет, а если быть точнее, осветительные приборы играют важную роль в интерьере любого помещения. Игрой света можно изменить комнату до неузнаваемости: сделать помещение более уютным или же визуально увеличить пространство. Но при этом стоит помнить о том, что нельзя попусту расходовать электроэнергию, устанавливая светильники здесь и там. Лучше всего воспользоваться советами дизайнера и электрика. Как мы знаем, люстры служит для того, чтобы распределить свет равномерно по всей комнате или же осветить конкурентное место.

Большой популярность в последнее время пользуются светильники ST Luce итальянского производителя. Уже порядка десяти лет эти светильники продаются в России. ST Luce официальный сайт компании предлагает огромный выбор светильников на любой вкус. Это различные бра, подвесные светильники, подвесные люстры, торшеры, настольные лампы и другие товары. На первом этапе вы просто выбираете люстру глазами, кликаете понравившуюся, знакомитесь с характеристиками. А если у вас возникают вопросы, обращаетесь к консультантам, которые ответят на ваши вопросы в режиме онлайн. Данная продукция произведена с соблюдением всех необходимых международных технологий, прошла проверку качества и соответствует экологической безопасности.

В настоящее время освещение разделяют на несколько видов. Первый — базовое освещение. Второй — рабочее. Также выделяют декоративное и точечное освещение.

Благодаря базовому освещению свет распределяется равномерно, также он не должен привлекать внимание. Для освещения отдельных зон используются рабочие источники. Для того, чтобы сделать акцент на конкретных элементах используется точечное освещение. И, наконец, декоративное используется как самостоятельный элемент для украшения помещения.

По словам дизайнеров, в любом помещении, будь оно жилое или нежилое, главное правильно подобрать свет. Поэтому не стоит экспериментировать, покупая и развешивая по комнатам все подряд: и торшеры, и люстры, и точечные светильники. Все должно быть подобрано по вкусу и по уму, чтобы в помещении хотелось находиться, чтобы было уютно и приятно глазам. Современные дизайнеры умеют создавать предварительный дизайн в 3Д формате. Благодаря этому вы сможете наглядно представить, как светильники будут смотреться в вашем доме или квартире и выбрать понравившийся вариант.

Уюта, света вам и тепла!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть