Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
ГАЗель Фермер и другие автомобили: какую машину выбрать для работы
09 марта 2018, 14:05 | Мой город Чебоксары

Как выбирать машину для работы? Этот вопрос волнует многочисленное количество людей, которым приходится зарабатывать на личном транспортном средстве. Особенно это относится к той ситуации, когда человек намерен работать в такси или в такой отрасли, как грузоперевозки.

авто для работы

Какое авто выбрать для работы в такси?

Если для собственников автомобиль считается непросто средством передвижения, но и реальным источником самовыражения, а также получения настоящего удовольствия, то для таксистов в 99 процентах ситуаций оно представляется под видом простой рабочей лошадки. Итак, какой автомобиль выбрать для работы таксистом?

В подобном случае рекомендован учет огромного количества параметров. В обязательном порядке должны соблюдаться определенные условия подбора. Первоначально сюда стоит отнести:

  1. Статус модели и стоимость. Вне зависимости от того, кем является человек, частным таксистом или собственником таксопарка, он должен осознавать уровень достатка будущих клиентов. Естественно, ни одна дешевая машина никогда не сможет получить статус автомобиля бизнес-класса. Именно поэтому и водителю постоянно рассчитывать на частые перевозки богатых клиентов также не стоит. От первоначальной стоимости напрямую будет зависеть и время окупаемости.
  2. Экономичные показатели. Чем в меньшем количестве будет расходоваться топливо, тем выгоднее окажется работа таксиста.
  3. Надежность. В обычном режиме на протяжении одного дня такси может накатывать больше 500 км. Поэтому безотказность транспортного средства считается практически основным критерием подбора. Поломка в дороге или простой в период выполнения ремонтных работ – это непросто отсутствие дохода, но и значительные расходы, связанные с необходимостью восстановления ТС.
  4. Легкость в последующем обслуживании и возможность быстрого приобретения запасных частей. Благодаря этому удастся свести к минимуму многочисленные последствия разнообразных неприятных моментов.
  5. Ликвидность транспортного средства. Автомобиль для работы таксистом должен характеризоваться высочайшими показателями рентабельности. Но чаще всего это происходит до того периода время, когда он не начинает слишком часто ломаться. Поэтому лучше отдать предпочтение популярным моделям, комплектующие элементы для которых можно найти без проблем и в любое требующееся время.
  6. Эргономичные показатели. Приобретая слишком дешевое авто, собственник автоматически ограничивает себя в определенной численности выгодных сделок. Ведь для максимально комфортной перевозки троих человек с наличием багажа, как минимум может потребоваться машина, относящаяся к классу С.

Естественно, для зарабатывания таким способом отлично подойдет одна модель, причем легковая, а вот для осуществления грузоперевозок лучше отдать предпочтение другому варианту.

авто для работы

Какую машину купить для работы в сфере грузоперевозок?

Организовать собственную грузоперевозку может практически любой человек. Главное наличие желания. Но без машины здесь также нереально обойтись, поэтому к подбору транспортного средства рекомендуется отнестись максимально внимательно.

В реалиях нынешнего мира почти любой человек сталкивается с необходимостью осуществления перевозки груза. Частному водителю необходимо выбрать хорошую машину для работы. Но что здесь стоит учитывать?

Для организации собственного не слишком большого бизнеса можно приобрести грузопассажирское авто. И его стоимость будет находиться на приемлемом уровне. Но для огромной компании такое средство передвижения чаще всего не подойдет. В любой ситуации, первоначально необходимо понять, какая разновидность грузовика необходима? С этой целью стоит определиться с видом транспортирующегося груза. К примеру, если человек планирует заняться офисными или квартирными переездами, тогда подойдет автомобиль со средней или малой грузоподъемностью, которая находится в пределах до 5 тонн.

В ситуации, когда запланирована перевозка груза крупными партиями по территории всего государства, тогда лучше приобрести тягач с наличием полуприцепа. Подбор транспортного средства напрямую зависит и от разновидности груза. Для перевозки замороженной продукции лучше купить рефрижератор, а для транспортировки других продуктов отлично подойдет изотермический фургон. В остальных ситуациях зачастую применяются специальные тентовые прицепы.

авто для работы

В обязательном порядке рекомендуется учитывать и собственные финансовые возможности. Если есть желание приобретения приличного автомобильного парка, и одновременно с этим присутствует хороший стартовый капитал, тогда можно рассмотреть всевозможные варианты и подобрать несколько разных моделей. В ситуации, когда человек только зарегистрировался под видом частного предпринимателя и намерен оказывать собственные транспортные услуги при наличии минимальной суммы денежных средств, тогда смогут подойти не все существующие варианты.

Получается, что в обязательном порядке необходимо учитывать мощность авто, а также его грузоподъемность. Первоначально стоит обратить внимание на «ГАЗель». Машина пользуется огромной популярностью и считается достаточно простой. Она великолепно подходит для транспортировки груза в пределах города. Хотя при наличии частых заказов возможна работа и на обычных междугородних маршрутах - подробнее о характеристиках "ГАЗели Фермер" http://dilergaz.ru/gazel/fermer/ и других моделей этого бренда.

Здесь необходимо осознавать и то, что в таком транспортном средстве отсутствует спальное место. Для вождения необходимо наличие прав категории С. В продаже представлены различные модели. Но чаще всего их грузоподъемность находится в пределах не больше 1,5 тонны. В любой ситуации, не рекомендуется приобретать такое авто с минимальным 9-кубовым кузовом. Так как определенные разновидности груза туда не поместятся.

Таким образом, отвечая на вопрос,какую машину выбрать для работы, необходимо отметить, что огромнейшую роль здесь играет то, чем намерен заниматься конкретный человек. Для таксиста прекрасно подходит один вид транспорта, а для грузоперевозки – совершенно другой.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть