Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как купить поддержанный автомобиль
19 октября 2018, 14:37 | Мой город Чебоксары
Фото: www.drive2.ru

Каждый автовладелец рано или поздно сталкивается с процессом покупки-продажи авто. Сегодня мы дадим несколько полезных советов о том, как купить поддержанный авто и на что обратить внимание в первую очередь, чтобы не ошибиться в выборе.

Первое на что необходимо обратить внимание, это документы на автомобиль, а именно технический паспорт, год производства и регистрацию в ГИБДД. Кроме этого, необходимо проверить номера автомобиля, чтобы они совпадали с теми, что указаны в домументах и номер кузова и двигателя.

В настоящее время можно проверить автомобиль по VIN-коду через специальные интернет-сервисы. Вы можете прочитать отзывы Автотеки на специализированном сайте и тоже проверить историю автомобиля по VIN. Но, кроме этого, обязательно проверьте автомобиль со специалистами.

Второе, что нужно сделать — осмотреть кузов. Но лучше всего это делать, когда автомобиль чистый, таким образом вы сможете увидеть все царапины и другие дефекты. И еще необходимо, чтобы солнечный свет хорошо падал на машину. Поэтому не осматривайте автомобиль в ночное и вечернее время. Для того, чтобы проверить, подвергались ли двери, капот и крыша шпатлевке, можно воспользоваться нехитрой проверкой. Обернув обычный магнит в материал, можно приложить его к автомобилю. Если он будет падать, то значит кузов подвергался покраске и шпатлевке. Но если вы сами не можете оценить эти параметры, то лучше загоните автомобиль на сервис, где все проверки осуществят опытные специалисты с помощью специального оборудования.

Не забудьте проверить и салон автомобиля. Присядьте в салон, удобно ли вам в нем, проверьте работу ремней безопасности и регулятор сидений, а также все переключатели, датчики и работу фар и стеклоочистителей. Если в салоне курили, то запах, скорее всего, останется, а обшивка салона может быть местами затемненной от дыма.

Один из основных моментов при осмотре машины — это проверка подвески. Но это лучше всего делать на специальной подъемнике и каком-либо автосервисе.

Удачной покупки и зеленого светофора на дорогах!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть