Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Группа компаний «Ланит» Георгия Генса автоматизировала парк «Зарядье»
15 августа 2018, 20:58 | Мой город Чебоксары

Новый парк «Зарядье», наверняка, уже посетили многие жители и гости Москвы.

В природно-ландшафтный парке, уже завоевашем репутацию одной из главных достопримечательностей Москвы, вместе уживаются памятники культуры 16 века и инновационные технологии.

Стоит отметить, что в создании ландшафтно-архитектурной композиции «Зарядья» принимали ведущие специалисты со всего мира. Так, авторским коллективом проектировщиков руководил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, а за создание IT-инфраструктуры парка отвечала ГК «Ланит», под руководством президента холдинга Георгия Генса.

Проект предусматривал общую цифровизацию «Зарядья». Во всех павильонах парка были установлены сенсорные навигационные экраны, интерактивные доски и видеостены, а на самой территории проведён Wi-Fi с использованием высокомощных роутеров Aruba от производителя Hewlett Packard. Несмотря на кажущуюся простоту проекта, именно на его разработку и реализацию специалисты Георгий Генс Ланит потратили больше всего времени и сил.

Работы по цифровизации парка начались еще при жизни президента ГК «Ланит» Георгия Генса, в 2015 году. На первых этапах строительства компания заложила ИТ-основу парка, имеющую площадь 7,8 тыс. кв. м. Большинство высокотехнологичных решений сосредоточено в Главном Медиацентре парка, где под одной крышей разместились биологическая лаборатория, 4 учебные аудитории и конференц-зал.

К моменту открытия парка в 2017 году разработчиками IT-инфраструктуры были установлены уникальные видеоповерхности с разрешением более 360 000 000 пикселей и акустические системы общей мощностью более 55 кВт. Причем, проект был удостоен премии на международном конкурсе InAVation Awards 2018 в категории Visitor Attraction и национальной премии ProIntegration Awards в номинации «Лучшее решение для объектов развлекательного сектора».

ГК «Ланит» Георгия Генса приложила немало сил для технического оснащения кинотеатра «Полёт», в котором зрители могут полюбоваться на живописные виды Москвы. Общий вес кинотеатра – более 80 тонн, он расположен глубоко под землёй и не имеет внешних стен. Для его монтажа специалистам пришлось разработать отдельный, уникальный проект. На его реализацию ушло 9 месяцев.

Еще один высокотехнологичный объект «Зарядья» - это медиакомплекс «Машина времени». Он тоже создавался и разрабатывался под управлением Георгия Генса.

Здесь посетителей «Зарядья» знакомят с историей Москвы с помощью картин, фотографий и видео-реконструкций.

Отдельно предприятие занималось и оснащением павильона «Заповедное посольство». Была установлена интерактивная система «Окно в Россию», демонстрирующая видео из разных регионов Российской Федерации. Комплекс состоит из светодиодного экрана размером в 5,5х3,1 метра с 1,2 мм шагом пикселей и особым оптическим покрытием, которое обеспечивает высокое качество изображения. Система звукоусиления, смонтированная с учетом последних достижений науки и техники, позволяет получать информацию слабослышащим посетителям.

С момента открытия «Зарядья» осенью 2017 года все цифровые объекты работают в запланированном режиме и без перебоев.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть