Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Antminer L3+: обзор, основные характеристики
15 июня 2018, 18:33 | Мой город Чебоксары

Antminer L3+ имеет свою специфику: он необходим для работы с особой криптовалютой — Litecoin. Если в двух словах охарактеризовать лайткоин, то это форк или своеобразное ответвление Bitcoin, обособленная пиринговая система электронных платежей. На протяжении 2017 и 2018 годов можно было наблюдать, как лайткоин уверенно растет и набирает позиции.

Он работает на алгоритме Scrypt, поэтому ASIC майнеры, применяемые для добычи других криптовалют, ему не особенно подходят. Требуется специальное оборудование, ярким примером которого выступает Antminer L3+.

Antminer L3+ и его характеристики

Производитель — известный китайский завод BitMain. Модель была выпущена в январе 2017 года. Что можно сказать о его характеристиках:

  1. Мощность: 504 MH/s. Сразу оговоримся, что L3+ имеет сильных конкурентов, которые опережают его по мощности. Однако по сочетанию цены, качества, производительности это одно из самых выгодных решений для майнинга на алгоритме Scrypt.
  2. Работу обеспечивают технопроцессор 16 нм, 288 чипов, 4 платы.
  3. Энергопотребление — 800 Вт/ч.
  4. Шум при работе: 75 дБ.
  5. Показатель энергоэффективности: 1,6 Джоулей.
  6. Напряжение — до 13 В.
  7. Габариты: 352x130x187,5 при весе без упаковки 4,4 кг.

Почему вообще начали использовать Scrypt?

Если вспомнить, то биткоины сначала майнили на процессорах, потом — на видеокартах. Такое решение исчерпало себя, тогда возник вопрос: какой алгоритм стоит использовать для новых криптовалют, чтобы он стал более сложным по сравнению с имеющимися методиками. Так и начали использовать Scrypt. Добывали лайткоины поначалу также с помощью видеокарт, пока не возникли соответствующие разработки ASIC майнеров.

Можно выделить общие принципы работы алгоритма:

  1. Генерируются блоки транзакций;
  2. Они включают заголовки и списки;
  3. Одновременно действует усложненная функция хэширования;
  4. Поэтому нужно больше оперативной памяти.

Достоинства Antminer L3+

  • Стандартный дизайн продукции BitMain: алюминиевый корпус, 2 вентилятора, блок управления сверху, разъемы для питания, ребра для соединения нескольких устройств по бокам.
  • По уровню шуму L3+ можно считать более тихим по сравнению с другими представителями Antminer. Хотя шумоизоляция все равно потребуется.
  • Прибор легко подключается и настраивается, имеется удобный веб-интерфейс.
  • Окупаемость за небольшой период времени.
  • Эксперты в числе плюсов отмечают допустимый разгон в 1, 5 раза при минимальных затратах.

В итоге скажем, что Antminer L3+ — хорошее рабочее устройства для майнинга лайткоинов, других продуктов, где применяется алгоритм Scrypt. Хотя на рынок уже выпущены более мощные модели, L3+ представляет собой грамотное решение для вложения денег, поскольку проверен в работе, показывает высокую производительность при выгодной цене. Заказать оборудование вы можете в интернет-магазине ANTMINER OPT. Для этого нужно заполнить форму обратной связи и дождаться звонка менеджера.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть