Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как укрепить иммунитет в современном мире
29 мая 2018, 21:53 | Мой город Чебоксары

В современном мире многие люди понимают, как важно укреплять иммунитет. Ведь он защищает от бактерий, вирусов и других негативных воздействий на организм. Благодаря хорошему иммунитету люди меньше болеют, ну а если все же заболевают, то довольно быстро выздоравливают.

Все люди по-разному укрепляют иммунитет. Одни закаляются, другие пьют витамины, третьи — употребляют экологически чистую продукцию. На сайте https://naturalaltai.ru/katalog/pantohematogen/ представлен большой выбор натуральных продуктов, трав, меда, выращенных в экологически чистых районах Алтая.

По словам специалистов, для укрепления иммунитета, необходимо соблюдать ряд правил. Во-первых, нельзя потреблять слишком много сладкого и кофе. Во-вторых, нельзя употреблять спиртные напитки и сигареты. Считается, что даже пятьдесят мл алкоголя снижает иммунитет почти на тридцать процентов на ближайшие двое суток. В-третьих, рафинированные жиры также негативно сказываются на здоровье. И, конечно, стресс противопоказан, как взрослым, так и детям или пожилым.

Как укрепить иммунитет?

Мы с детства знаем, что нашему организму нужны витамины и микроэлементы. Добывать их можно по-разному. Или же купить в аптеке упаковку подходящего вам комплекса витаминов или же употреблять пищу, обогащенную витаминами. Важный витамин А есть в зелени, моркови, вообщем, во всех фруктах и овощах оранжевого и красного цвета. Витамин С содержится в цитрусовых, бруснике и шиповнике. Масла богаты витамином Е, а бобовые, крупы — витамином В.

Еще один способ укрепить здоровье — это занятия спортом и закаливания. Не стоит с детства кутать детей в «три одежки». Дети потеют, замерзают и болеют еще чаще. Что касается занятий спортом, то в настоящее время все больше людей самого разного возраста и пола ходят в спортивные и фитнес залы, следят за своим питанием и здоровым образом жизни.

Только ежедневный уход за собой и своим питанием приводит к тому, что у человека укрепляется иммунитет, он меньше более и хорошо себя чувствует.

Будьте здоровы и счастливы!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть