Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Все что вы хотели знать о камнях
30 мая 2018, 22:30 | Мой город Чебоксары

Для некоторых людей не имеет особого значения, какой камень подвешен на их цепочке. Кто-то вообще не носит подвески с камнями. А есть и такие, кто выбирает бижутерию не случайно, а, зная значение того или иного камня. Помимо красоты, доказано, что некоторые камни обладают также и целебными свойствами. Есть даже такая наука, ее название литотерапия. Она занимается лечением различного рода заболеваний благодаря использованию различных камней.

В настоящее время огромное множество камней. И если раньше раздобыть информацию о них было непросто, то сегодня есть специализированные сайты. Один из таких https://jgems.ru/ - информационный портал о камнях и их свойствах, где можно узнать подробную информацию практически о любом камне. Это могут быть драгоценные или полудрагоценные, поделочные или органические камни.

Считается, что каждому знаку зодиака подходят определенные камни. Также принято выбирать камушки по имени, дате рождения и ряду других критериев.

Давайте сегодня узнаем о некоторых из камней.

Первый — аквамарин. Его довольно часто можно встретить в интернет-магазине. Как правило, он имеет цвет морской волны, но в то же время прозначный. Довольно часто этот камень можно увидеть на подвеске у людей, связанных с морской профессией, а также у любителей путешествовать. Считается, что он придает сил, энергии и уверенности в своих силах.

Наверняка, все знают бриллиант, который также именуют алмазом. Это, пожалуй, один из самых дорогих камней в мире. И это не случайно. Он очень прочный. Многие девушки и женщины рады и мечтают получить его в подарок. Ведь он приносит везение, уверенность в себе. Особенно, если подарен близкими родственниками или передан по наследству от бабушки к дочке или же внучке.

Одним из самых редкостных камней является розовый топаз. Он также очень дорогой. Но обладает магической силой, поэтому многие о нем мечтают.

На самом деле камней огромное множество, и все они полны свей истории, загадок и тайн. Если вам действительно интересна эта тема, то ничто не помешает вам ее изучить.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть