Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Для чего нужны удобрения
29 мая 2018, 08:51 | Мой город Чебоксары

Наконец-то наступает лето, близится сезон отпусков и выездов на дачу. Есть дети, которые проводят все лето на даче. Дышат свежим воздухом, греются на солнышке, бегают по травке и кушают овощи и фрукты с огорода. Но для того, чтобы урожай действительно удался, нужно очень хорошо постараться. Недостаточно того, что вы посадите что-то, а приедете только в конце лета, чтобы снять урожай. Огород требует заботы и ухода. И чем больше времени, заботы и души вложите в процесс, тем лучше будет урожай. Будет, чем порадовать себя, детей и внуков!

Легко сказать «люблю кушать с бабушкиной грядки». А чтобы было что кушать, для этого нужно сажать, полоть, поливать и удобрять. Без удобрений сегодня не обойтись даже комнатным растениям, что же говорить про те, что растут на улице, на грядке. Благодаря им, урожай лучше и богаче. Широкий спектр удобрений предлагает садовый центр «Альпиния», здесь есть все для сада, огорода, а также для комнатных цветов.

Для того, чтобы растения полноценно росли, им нужны питательные вещества, как и любому живому организму. Как правило, они получают эти питательные вещества из воздуха и почвы. Для дыхания нужен кислород, а углекислый газ — для фотосинтеза. Это берется из воздуха. А из почвы берется калий, железа, а также сера, азот и фосфор. Но помимо этого, растениям нужны и микроэлементы, такие как медь, магний и другие. Поэтому вам просто нужно купить необходимое удобрение, и далее не думать ни о чем.

В настоящее время продают готовые удобрения для кустарников, растений, зелени и другие. Например, вы можете купить удобрение для клубники, лука, помидоров. Кроме этого есть универсальные удобрения, которые подойдут для большинства овощей и фруктов.

Вы скажете, что все необходимые вещества уже есть в почве. Да, это так. Но в основном они находятся в недоступной для растений форме. Вот для этого и используются минеральные и органические удобрения.

Итак, хотите получить хороший урожай? Тогда не жалейте времени и сил на уход. Кто много трудится, тот много получает!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть