Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как выбрать гироскутер
14 апреля 2018, 11:06 | Мой город Чебоксары

На дворе весна — а это значит, что пришло время для активного отдыха на улице. Убираем подальше лыжи и коньки, и достаем велосипеды и гироскутеры.

Сегодня мы поговорим о появившихся не так давно гироскутерах, которые за довольно короткое время успели завоевать популярность и любовь, как детей, так и взрослых.

Гироскутер представляет собой электрическое средство для передвижения, а выглядит как планка, у которой есть по бокам колеса. По словам производителей, это транспортное средство может достигать скорости пятнадцать-двадцать километров в час. Благодаря ему можно быстро достаться до нужного места назначения. Кроме этого, гироскутер можно просто взять в руки и спокойно поехать на автобусе или в метро.

В настоящее время немало производителей и продавцов предлагают данное транспортное средство, поэтому купить гироскутеры недорого вполне реально. Гипермаркет гироскутеров в России предлагает огромный выбор гироскутеров разных моделей по выгодным ценам, с доставкой и гарантийным обслуживанием. Кроме этого, если у вас есть какие-либо сомнения, то интернет-магазин предлагает попробовать свои силы и записаться на тест-драйв. Прокатившись на нем однажды, вы уже не заходите отказаться от него.

Сегодня гироскутеры разделяют на несколько категорий в зависимости от размера колес. Первый вид — детский. Он рассчитан на детей с небольшим весом. Его колеса — 4,5 дюймов. Второй вид — полусредний, рассчитанный на человека массой тела не более ста килограмм. Обычно размер его колес — 6,5 дюймов. Кроме этого, существуют средний и большие гироскутеры — колеса 8 и 10 дюймов соответственно. У последних — самые мощные электродвигатели и они могут достигать большую скорость.

Как же выбрать гироскутер? По словам специалистов, для взрослых людей лучше всего подойдут колеса на десять дюймов, для подростков — на восемь. Для школьников можно покупать колеса шесть с половиной дюймов. Что касается людей более старого возраста, то можно использовать гироскутеры с ручкой. Они наиболее удобные для управления и более безопасные.

Но если вы катаетесь на гироскутере впервые, то обязательно внимательно прослушайте инструктаж и подберите гироскутер с колесами, предусмотренными именно на ваш вес и возраст, чтобы не получить травм.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть