Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Польза сказок для детей
13 апреля 2018, 17:11 | Мой город Чебоксары

Наверняка, каждый из нас помнит сказки из детства, ведь в былые годы детям сказки читали гораздо больше чем сейчас. В настоящее время большинство родителей заняты работой или своими делами. Поэтому современные дети почти не знают сказок. А зря! Ведь сказки учат быть добрыми. Благо сегодня сказки можно не только читать, но и слушать. На сайте http://hobobo.ru/audioskazki/ вы сможете найти уникальную коллекцию знакомых с детства сказок: «Домовенок Кузя», «Три медведя», «Твое из Простоквашино», «Тайна третьей планеты» и многие другие.

Как говорят специалисты, сказки лучше всего начать читать или слушать детям с самого раннего возраста. Они помогают формировать представление о мире в целом, о добром и злом, о хорошем и плохом, о предательстве и дружбе, любви и верности.

Положительными моментом сказок, является то, что в большинстве случаев в сказках доброе побеждает зло — злодеев и злодеяния. Кроме этого, в сказках всегда кто-то идет на помощь другим.

Как говорят специалисты, благодаря сказкам у детей расширяется словарный запас, они помогают формировать речь, фантазию и мышление ребенка. Они помогают расслабиться и отвлечься от повседневных будней.

Сказки можно читать и слушать в любое время: утром, дней, вечером. Особенно дети любят слушать сказки на ночь.

Если вы собираетесь в дальнюю дорогу, то аудиосказки — большое спасение. Благодаря им, дети будут отвлечены, и дорога покажется им быстрой. Кроме всего прочего, они с пользой проведут время.

Если вечером нет времени читать сказки или вы очень устали, то можно их также слушать. Слушать сказки можно, как взрослым, так и детям. Если раньше сказки слушали на пластинках, то сегодня есть аудиодиски, флешки, сайты с аудиокнигами. Как правило, их читают приятные на слух голоса. Каждый может выбрать любимую сказку через поиск сайта. Это могут быть как отечественные. Так и зарубежные сказки. Как правило, сказки можно слушать прямо на сайте через компьютер или телефон или сказать в формате mp3 и слушать их в удобном месте в удобное время.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть