Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Шуба из какого меха самая теплая?
15 апреля 2018, 19:33 | Мой город Чебоксары

Шуба - дорогостоящая покупка, поэтому хочется, чтобы она прослужила несколько лет. Также хочется, чтобы шубка оказалась теплой и прекрасно смотрелась на фигуре. Женщины, которые проживают в регионах с суровыми климатическими условиями, интересуются тем, какая шуба является более теплой.

Все меха можно поделить на три группы по уровню теплоты:

  1. очень теплые;
  2. меха средней степени сбережения тепла;
  3. холодные меха.

Самыми холодными являются шкурки кроликов, сусликов, сурков. А вот норка, бобер, шиншилла имеют среднюю степень. Они прекрасно подходят для носки в холодных регионах. Мутон, лиса, соболь, песец являются очень теплыми мехами. Они имеют длинный форс и прекрасно сохраняют тепло.

Качественное изделие из меха должно не только сохранять тепло, но и быть износостойким. Если вы живете в регионе, где наблюдается повышенная влажность, то мех будет портиться быстрее. Для того, чтобы ваша шуба не потеряла внешний вид в скором времени, приобретайте шубы из влагостойкого меха. Отличным вариантом будет нутрия, также подойдет бобер, морской котик.

Во время примерки изделия посмотрите на то, как много оно весит. Одежда высокого качества не может быть очень тяжелой или слишком легкой. Некоторые производители растягивают шкурки. Это ухудшает их качество, снижает защиту от холода.

Если вас интересует, какой мех является самым теплым, то рассмотрите меха животных, обитающих в суровом климате. Нередко для увеличения тепловых качеств шубы производители используют шерстяные подкладки. В данном случае будет увеличиваться вес изделия. Шубы, сшитые из цельных шкурок, будут более теплыми, нежели шубы, сделанные из кусочков шкурок.

Если для вас имеет значение не только уровень сбережения тепла шубы, но и ее внешний вид, обратите внимание на шубы из соболя, мутоновые. Они прекрасно сохраняют тепло, при этом смотрятся привлекательно. Соболиные шубы смотрятся очень роскошно. Они ценились еще много лет назад, не потеряли своей актуальности и сегодня. Такие шубы сочетают в себе практичность и высокое качество. Их сложно спутать с изделиями из других видов меха. Соболь имеет шелковистый и густой ворс.

Качественная шуба будет радовать вас ни один сезон. Она не позволит вам замерзнуть в самые суровые холода. К тому же, она сможет подчеркнуть ваш высокий статус и безупречный вкус. На сайте djuliya.ru вы найдете огромный выбор шуб.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть