Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Анталия в июне: комфортно и удобно
10 апреля 2018, 08:44 | Мой город Чебоксары

Многие уже запланировали свой летний отпуск. Кто-то едет на отдых в июне, кто-то — в июле, а есть и такие, кто отдыхает в августе. Конечно, у каждого есть свои предпочтения и возможности. Как правило, если ехать на море в июле и в августе, то очень жаркая погода, и не все могут в такую погоду комфортно себя чувствовать. Рассмотрим отдых на примере Турции.

По ряду причин большинство людей предпочитают ехать на море в начале лета — в июне.

Первая причина — это температура воздуха. В Турцию туристы начинают приезжать уже с апреля месяца. Конечно, в это время в море залезет не каждый. А вот в июне температура воздуха здесь достаточно комфортная. Погода уже довольно теплая. Море тоже. Практически не бывает жары и сильных перепадов температуры. Такая погода идеально подходит для отдыха с маленькими детьми и для пожилых, а также для тех. Кто не переносит жару.

Вторая причина — это цена. Чаще всего в это время стоимость туристических путевок намного меньше, чем в июле и в августе. Вот и думайте, хотите ли вы сэкономить немного денег и отдохнуть дешевле.

Если вы самостоятельно бронируете отель и покупаете билеты, то, наверняка, это тоже делается по причине экономии денежных средств. Анталия в июне наиболее доступна для туристов. Благодаря специальному сайту можно самостоятельно выбрать дату перелетов туда и обратно и забронировать билеты на чартерные рейсы. Стоит отметить, что перевозка багажа также уже включена в стоимость билета, и вам не нужно будет оплачивать дополнительно. Кроме этого, у вас есть возможность купить билеты еще дешевле благодаря горящим предложениям, которые доступны за один-пять дней до полета.

Есть еще одна причина. Как показывает практика. В июне в гостиницах туристов гораздо меньше, чем в последующие месяцы. А это значит, что вы не будете стоять в огромных очередях за обедом, вам не нужно будет с утра бежать, чтобы занимать лежаки у бассейна или у моря. Вам будет уютно и комфортно.

В общем, каждый вам выбирает тот отдых, который подходит именно ему. Хорошего путешествия!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть