Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Костариканский кофе – источник здоровья, бодрости и энергии
16 марта 2018, 16:30 | Мой город Чебоксары
Фото: lifehacker.ru

Полезные свойства кофе

Большинство взрослого населения нашей планеты любит кофе. И в этом нет ничего удивительного, ведь оно не только имеет приятный аромат, но и держит нас в тонусе. Для многих кофе – это напиток, который повышает работоспособность и активность человека, во многом это происходит благодаря содержанию в нем кофеина. По словам специалистов, это не все положительные стороны этого напитка. По статистике, он также уменьшает риск возникновения некоторых заболеваний, например, сахарного диабета, заболеваний, связанных с сердцем и сосудами, астмы, системы пищеварения. Ну в целом, у человека, принимающего кофе, всегда «свежий» мозг, память и хорошая реакция.

Но, конечно, такими положительными моментами отличается только качественное кофе, а не дешевый порошок, наподобие его. Но как же различить обычному человеку хороший и качественный кофе от некачественного? Ответ прост. Во-первых, покупать кофе у надежных продавцов. Во-вторых, покупать кофе из Коста-Рики в зернах или молотый.

Покупая молотый кофе коста-рики в интернет-магазине компании Cafe-a, вы можете быть абсолютно уверенны в его качестве, которое выражается в ароматных нотках дины, чернослива и груши, а также приятном послевкусии.

Кроме этого, вам не нужно беспокоиться о том, как помолоть зерна. Вы можете купить натуральный молотый кофе, который изготовлен из исключительно спелых и отобранных кофейных зерен, обжарен в самой Коста-Рикае и надежно упакован в специальную герметичную упаковку. А соблюдение этих условий является гарантом того, что вкусовые качества останутся в первозданном виде.

Как выбрать качественный кофе

Во-первых, необходимо обратить внимание на производителя, а именно страну, где был произведен кофе. Несомненно, это должна быть страна с благоприятным климатом: большое количество солнечных дней в году, подходящая для выращивания кофе почва, определенная влажность воздуха. Стоит отметить, что кофейные кусты должны быть неким образом затенены. Именно в таких условиях может прорасти идеальный во всех отношениях кофе, и именно такие условия есть в Коста-Рике.

Во-вторых, выбирая кофе, обратите внимание на информацию на упаковке, а именно указание сорта кофе. В нашем случае это арабика. Если кофе имеет в своем составе какие-либо добавки, ваниль, корица, об этом тоже должно быть указано на упаковке. Также, как правило, на этикетке указывают степень обжарки зерен и дата.

Почему костариканский кофе особенный?

Секрет — в твердости зерна. Ввиду того, что в Коста-Рике выращивают арабику строго твердого зерна, его можно обжаривать при наиболее высокой температуре, при этом не беспокоиться о том, что повредится его структура. Такой метод обжарки делает вкус кофейный зерен ароматным, а вкус кофе незабываемым и превосходным.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть