Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как сэкономить на авиаперелетах
26 января 2018, 18:37 | Мой город Чебоксары

Пожалуй, сложно найти человека, который бы не любил путешествовать. А каждая среднестатистическая семья как минимум раз в год стараются отправлять на отдых или просто в путешествие. Такой отдых помогает забыть о повседневных заботах, увидеть много полезного и интересного, чтобы получить силы и вдохновение на работу и учебы.

Но при планировании какой-либо поездки бывалые знают, что стоит заблаговременно задуматься о покупке билетов, потому что так гораздо выгоднее, то есть дешевле, особенно если покупка сделана за несколько месяцев вперед. К тому же, вы спокойно без спешки можете купить, к примеру, авиабилеты в Москву или в любой другой город. В этом случае можно выбрать любой рейс, в любой день, а не метаться в последние дни в поисках билетов.

Как правило, стоимость билетов в тот или иной город или страну отличается в разное время года. Это зависит от того, есть ли «сезон». Конечно, в праздничные дни лучше стараться никуда не летать, так как билеты намного дороже.

Как показывает практика, билеты в Москву дешевле всего стоят в такие дни недели, как вторник, среда и четверг. В выходные всегда дороже.

Если вы хотите сэкономить, то лучше всего покупать билеты в обе стороны сразу. Отдельные покупки совсем не выгодны. Кроме того, также поможет сэкономить оплата банковской картой.

Если вы летите за границу и не уверены, что получите визу, а билет хотите купить заранее, то лучше всего покупать возвратные билеты, чтобы в случае необходимости вы могли их вернуть обратно.

Еще один момент. При покупке билетов в какую-либо страну, можно также сэкономить, если вы покупаете билеты на специализированных сайтах. При покупке в различных агентствах и кассах вы переплачиваете. Ну а если вы никуда не торопитесь, то можно летать с пересадками. Как правило, такие билеты стоят на порядок дешевле обычных.

Это еще не все моменты, которые позволяют купить дешевле. На стоимость, оказывается, также влияет и время покупки, Чаще всего после 18 часов намного дешевле.

Ну а лучше всего подпишитесь на новости специализированных сайтов и сами следите за ценами.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть