Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Татарстане выбирают «Молодых профессионалов»

Все победители будут участвовать в региональном чемпионате по стандартам JuniorSkill, который пройдет в феврале 2018 года в Казани

17 ноября 2017, 17:49 | Мой город Чебоксары

Не так давно в городе Альметьевск подвели итоги отборочного этапа регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Известно, что он проходил по стандартам JuniorSkills в таких направлениях как «мехатроника», «электромонтаж» и «инженерный дизайн».

В очередной раз состязания прошли в «Колледже будущего Татарстана», и в них приняли участие около шестидесяти детей во всей Республики: из Казани, Альметьевска, Нижнекамска, Набережных Челнов, а также других городов.

Как сообщает пресс-служба группы компаний «Римера» по ссылке http://www.rimera.com/businesses/izhneftemash/, ребят оценивали эксперты Инженерного лицея Казанского национального исследовательского технического университета имени А. Н. Туполева и Альметьевского профессионального колледжа, а также специалисты завода «Алнас». По итогам состязаний победителями во всех компетенциях стали школьники, прошедшие подготовку в «Колледже будущего Татарстана».

В результате члены жюри выбрали победителей по разным направлениям. Итак, в компетенции «мехатроника» выиграли Владимир Абрамов и Дмитрий Долгов. В компетенции «элетромонтаж» победителями стали Ильяс Калашников и Ильяс Сарваров.

Ну а в младшей возрастной категории чемпионами в компетенции «инженерный дизайн» стали Ильнур Сибгатуллин и Рамиль Газизов. Что касается старшей возрастной категории, то здесь выиграли Вадим Петряев и Даниль Салиев.

Стоит отметить, что в феврале все победители примут участие в региональном чемпионате по стандартам JuniorSkill в столице Татарстана.

К слову, что «Колледж будущего Татарстана» уже второй год готовит школьников к соревнованиям по стандартам JuniorSkills. В настоящее время в новом учебно-лабораторном комплексе площадью более 1 000 кв.м. специалисты тренируют около сорока альметьевскиех школьников. По словам руководителя «Колледжа будущего Татарстана» Айрата Хафизова, ребята обучаются азам мехатроники, инженерного дизайна и электромонтажа.

Напомним, что в прощлом году «Колледж будущего Татарстана» совместно с партнером проекта Альметьевским профессиональным колледжем получили статус республиканского центра по подготовке школьников к соревнованиям по стандартам JuniorSkills в компетенции «мехатроника». В новом статусе колледж получил возможность распространять в Татарстане свой опыт по обучению детей и молодежи компетенциям WorldSkills, а также создавать на площадках школ тренировочные базы.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть