Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Последние новости ЧТПЗ: Комаров Андрей Ильич запускает новый проект
13 августа 2017, 20:40 | Мой город Чебоксары

Группа ЧТПЗ запускает новый культурно-образовательный проект, который продолжит добрую традицию инвестиций в будущее, в образование и духовное воспитание молодого поколения. В Озерске откроется Творческий и досуговый центр, в котором все дети смогут получать новые знания, приобщаться к традициям и народной культуре, а также с пользой проводить время.

Цель проекта

Новая досуговая площадка будет носить название «Территория добра и детства». Ежедневно мероприятия будут проводиться на территории около храма Покрова Пресвятой Богородицы. Здесь буду проходить мастер-классы, разнообразные культурные мероприятия, интересные и познавательные лекции и игры, которые обязательно будут интересны каждому юному жителю Озерска.

Главная цель организаторов проекта – заинтересовать новое поколение традиционной культурой, настоящей духовностью, показать им, насколько интересным может быть местный фольклор, традиции народов. К сожалению, таких проектов в городе сегодня единицы. Досуговый центр также ставит перед собой задачу духовного воспитания, которое зачастую выпадает из поля зрения педагогов при составлении развлекательных и обучающих программ для детей в других центрах. Все мероприятия планируются совместно с настоятелем храма, что также является их огромным преимуществом.

История проекта

Чтобы знать историю нового проекта, достаточно читать новости о Комарове Андрее Ильиче (ЧТПЗ). Это далеко не первое культурно-благотворительное начинание акционера группы ЧТПЗ. Еще в 2012 году закончилось строительство полноценного Храмового Комплекса, который и стал основой для будущих начинаний. Группа акционеров принимала активное участие в процессе возведения этого духовно-культурного центра Озерска.

Все познавательные проекты объединены общей программой под названием «Росток». Изначально целью руководителей было популяризировать местную культуру, вернуть интерес к православным ценностям, а затем и приобщить к накопленной веками мудрости предков, которой сегодня зачастую не хватает поколению нового века. Активными участниками мероприятий стали деятели культуры, известные не только в Озерске, но и далеко за его пределами, лучшие мастера народных промыслов, разнообразные творческие коллективы. К организации мероприятий также привлечены руководители дворца культуры «Строитель», которые имеют огромный опыт в данной сфере.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть