Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Что посмотреть в Грузии
18 июня 2017, 15:38 | Мой город Чебоксары

Если вы планируете отпуск, но еще не решили, куда поехать, отправляйтесь в Грузию. Это удивительная страна, где не требуется виза и знание иностранного языка. Здесь прекрасный климат, горы, вино, кухня и гостеприимный народ.

Заказать туры в Грузию лучше всего у туроператора активного и приключенческого туризма «ЭкстримГид». Компания предлагает около двадцати программ по Грузии, как в летнее, так и в зимнее время. Наиболее популярные: Школа Альпинизма в Грузии, массив Чаухи + Казбек, Восхождение на Ушбу, Восхождение на Казбек и Эльбрус и другие. Для того, чтобы узнать больше информации по турам, можно прямо на сайте компании задать вопрос специалистам, которые помогут подобрать вам наиболее подходящий тур и скоординируют по специальным предложениям и скидкам.

Как правило, туры в эту замечательную страну организовываются круглой год. Здесь есть чем заняться и зимой, и летом. Для путешествий с детьми чаще выбирают лето, так как в этот период море хорошо прогрето, и можно вдоволь накупаться.

Для любителей покорять горные вершины также есть специальные туры, среди которых можно выбрать те, что рассчитаны на новичков, и те, которые рассчитаны на опытных туристов.

Побывав в Грузии, обязательно стоит посетить Тбилиси. Здесь огромное количество достопримечательностей: Старый город и крепость Нарикала, храм Метехи, развлекательный парк Мтацминда.

В древней столице Грузии Мцхете находится аж три объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Обязательно стоит посетить кафедральный собор Светицховели и монастырь Святой Нино.

Еще один город в Грузии — Батуми, является современным и роскошным городом, где располагаются бизнес-центры и крупнейшие мировые отели.

Особо славится грузинская кухня и культура. Обычно блюда преподносят огромными порциями, а они еще сопровождаются вином. Всем нам известны хачапури, чахохбили, хинкали и другие грузинские блюда.

В Грузии каждый найдет развлечение по душе, будь-то взрослый или ребенок, приехали вы с семьей или с друзьями. Ведь здесь есть и теплое море, и красивая природа и горы. А люди в этой стране очень дружелюбные и гостеприимные.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть