Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Как выбрать спортивные очки
25 мая 2017, 17:03 | Мой город Чебоксары

В настоящее время помимо обычных солнцезащитных очков существуют спортивные солнцезащитные очки. Важно, чтобы они были и стильными, и удобными, и безопасными для глаз, поэтому стоит их покупать только на специализированных сайтах. Пройдя по ссылке http://dom-optiki.ua/catalog/9-solncezashitnye-ochki/stil-sportivnye, можно подобрать себе различные спортивные очки. Компания «Дом Оптики» предлагает купить качественные спортивные солнцезащитные очки в широком диапазоне цен. Здесь есть очки для велосипедистов, для занятий сноубордом, для гольфистов, для горнолыжников, а также для других спортсменов.

Как же выбрать правильные спортивные очки? При выборе любых очков, важно обратить внимание на линзы. Желательно, чтобы они были наиболее светопропускаемыми.

Как выбрать очки для занятий горными лыжами? По словам специалистов, оправа очков для горнолыжников должна сильно прилегать к лицу сверху и сбоку. Что касается линз, они должны быть очень светлыми, чтобы через них хорошо проходил свет. Если тон линз будет слишком темным, то можно просто не увидеть на трассе распознавательных элементов.

Наиболее удачным, особенно в плохую погоду и в туман, является желтый цвет . Кроме этого, данный свет, по мнению специалистов избавляет от страха, а также снимает усталость.

Наиболее востребованными на сегодняшний день являются спортивные очки для велосипедистов. Ввиду большого риска падений, линзы лучше всего выбирать с показателем преломления 1,6, лучше всего в оправе из пластика. Цвета также не должны быть слишком темными.

Также светлыми должны быть линзы и на очках для горнолыжников, так как их действия требуют очень быстрой реакции. Очки должны плотно прилегать к лицу.

Помимо этих видов спорта есть еще и куча других, где не обойтись без спортивных очков. Лучше всего не покупать их самостоятельно. А проконсультироваться со специалистами и профессионалами. Ведь для каждого вида спорта и для каждого человека он подбираются индивидуально с учетом особенностей его здоровья и других показателей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть