Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Столичные раздаточные пункты могут столкнуться с осложнениями в поставках «молочки»
28 февраля 2017, 19:20 | Мой город Чебоксары

Как сообщает портал Утро.ru, столица может столкнуться с серьезным обострением ситуации с поставками молочной продукции в более чем две сотни местных раздаточных пунктов. Ряд ведомств Москвы выражает озабоченность в отношении проблемы с закупками «молочки», ведь снабжение такой продукцией льготных категорий населения — забота городской администрации. Существуют обоснованные сомнения в том, что компания «Вимм-Билль-Данн» сумеет выполнить в должном объеме взятые на себя обязательства по условиям выигранного в декабре минувшего года государственного контракта по поставкам «молочки» в Москву.

Сомнения эти связаны с позицией ФАС. Так, в службе посчитали недостаточным доказательство «Вимм-Билль-Данн» о наличии собственного опыта государственных поставок, так как компания в качестве подтверждения своего заявления использовала договора, заключенные с ГУП «Столичные аптеки». Также, у ФАС возникли претензии к формату проведения конкурса.

Впрочем, это не остановило ДЗМ от заключения 20 января контракта с ВБД. Компании предстоит в течение 2017-2019 гг. снабжать продукцией московские раздаточные пункты.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть