Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Спортивная Россия
16 января 2017, 13:36 | Мой город Чебоксары

Большинство людей смотрит и читает новости России. Более взрослое поколение предпочитает смотреть новостные телепередачи по телевидению. Другие же — читают новости в интернете. Новости можно читать через новостные агрегаторы, в контакте, в фейсбук, в одноклассниках. Какой из источников использовать в качестве чтения новостей, решать только вам.

К примеру, вы хотите узнать, как прошла неделя спорта для России.

В интернете, в отличие от телевидения, вы сможете найти полную картину событий спорта.

Так на прошлой неделе наши спортсмены приняли участие во многих зимних соревнованиях.

Удачно выступили россиянки на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Италии. Наталья Матвеева вставала на пьедестал почета дважды. В первый раз — в личном зачете, во второй раз — в командном спринте вместе с Юлией Белоруковой.

Нашим мужчинам на это раз на соревнованиях не удалось завоевать никаких наград.

На соревнованиях по фристайлу медали завоевали лыжные акробаты Кристина Спиридонова и Максим Буров. В их копилке — бронзовые медали. Немного не повезло Станиславу Никитину и Александре Орловой, которые остались в шаге от пьедестала.

Восемнадцатилетний Максим Буров завоевал свою дебютную медаль.

Удачным оказалось выступление российских спортсменов на чемпионате Европы по шорт-треку в Турине.

Победителем в многоборье на дистанции полторы тысячи метров и три тысячи метров стал Семен Елистратов. Еще в одной дисциплине, на тысячу метров, он занял третье место.

В эстафете трое наших спортсменов, Виктор Ан, Денис Айрапетян и Александр Шульгинов, заняли второе место, проиграв менее секунды голландским спортсменам.

Что касается спортсменок из России, то на этот раз они выступили более чем достойно. Серебряную медаль в многоборье получила Софья Просвирнова, а бронзовую медаль завоевала Екатерина Константинова. А на отдельных дистанциях первая забрала весь комплект малых медалей.

В Чемпионате Старого света выступили бобслеисты со скелетонистами. Наш спортсмен Александр Третьяков занял третье место, хотя еще недавно он был лидером кубка мира.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть