Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«ПЕРФОРМИЯ» – отзывы и советы. Почему уходят ценные кадры?
28 февраля 2017, 08:24 | Мой город Чебоксары

Как нанимать персонал и усиливать сотрудников? Консалтинговая компания «ПЕРФОРМИЯ» решает эти вопросы более 15 лет. Сегодня у нее 10 000 клиентов – предпринимателей из России и стран СНГ. Их мнение об услугах «ПЕРФОРМИИ» можно узнать здесь: http://www.performia-cis.ru (вкладка «ПЕРФОРМИЯ» отзывы»).

Дайте нам расти!

«У нас скоро запуск нового проекта. В офисе аврал, работаем до позднего вечера, я практически ночую на работе. А мой лучший сотрудник увольняется! Говорит: мне некуда расти, я не вижу своего прогресса. Чего ему не хватает? Мы его ценим, платим премии, даже повысить думали через год. А он говорит: нет роста. Спасибо, хоть работу обещал закончить...»

Попадали ли вы в такую ситуацию? А может, это проблема ваших знакомых? Потеря продуктивных сотрудников – беда многих руководителей. Самое обидное – когда нужный человек уходит из-за «отсутствия перспектив». И если бы дело было в деньгах! Но часто «золотой сотрудник» уходит к конкурентам за развитием, которого не видит у вас.

Что делать? Предоставить каждому работнику возможность профессионального роста. Но бывает, что она уже есть, просто работник не видит своей «эволюции». Здесь поможет измерение результатов его труда. Специалисты «ПЕРФОРМИИ» называют их продуктами.

 

Продукт – основа основ

Полезный сотрудник умеет предоставлять готовый продукт – товар или услугу. Продукт юриста – правильно составленные договоры. Продукт преподавателя – обученные студенты. Продукт копирайтера – полезный и интересный текст. Это то, что нужно покупателю, то, что приносит доходы.

Продуктивных сотрудников немного. Поэтому их нужно удержать – от их труда зависит наша прибыль и благополучие. Но денег и туманных обещаний им мало. Они должны видеть свой рост и прогресс своего продукта.

Объясняем и измеряем. Два совета от «ПЕРФОРМИИ»

Во-первых, каждый сотрудник должен знать, что вы от него ждете. Нам кажется, что это «и так понятно». Но наши сотрудники могут видеть свой продукт по-другому. Поэтому потратьте 5 минут – опишите работнику его обязанности и нужный результат. Иначе вас ждут недопонимание и обидные ошибки. Вы почувствуете себя раздосадованным, а ваши сотрудники – «без вины виноватыми».

Во-вторых, надо измерять результаты продуктивного работника. Это поможет ему видеть, как меняется количество и качество его продукта. А вам – отследить возможный спад и вовремя принять меры.

Поэтому договоритесь с сотрудником о «единице измерения» его достижений. Для продавца это могут стать успешные продажи, для редактора – количество отредактированных текстов, для архитектора – чертежи, по которым построены дома. Как фиксировать результаты – ваше дело. Это могут быть графики, диаграммы, таблицы. Главное, чтобы критерии измерения были ясны вам обоим. Тогда ваш подчиненный увидит, что не топчется на месте. А вы будете спокойны – его заявление об уходе вряд ли появится на вашем столе.


Не все привыкли так делать. Но наши клиенты следуют этим советам и остаются довольны. Вот их отзывы о «ПЕРФОРМИИ» и ее услугах:

«Я очень рад, что есть такая компания – «ПЕРФОРМИЯ». Невозможно переоценить важность, полезность, фундаментальность знаний, которые я здесь получаю. Это то, что можно и нужно использовать каждый день. Благодаря этому семинару я могу помочь своим близким, друзьям и сотрудникам. Спасибо за простое и понятное объяснение, за простые и эффективные инструменты».

Сергей Кислицын,

генеральный директор,

ООО «Аверс-СК»,

Екатеринбург

«Если говорить о качестве «продукта», получаемого на семинарах «ПЕРФОРМИИ», то этот «продукт» самый качественный, существующий на данный момент в России в сфере найма персонала».

Ринат Ахметдинов,

директор по развитию,

ООО «Батыр ГК»,

Уфа

Другие советы по управлению персоналом и отзывы о «ПЕРФОРМИИ» можно найти на ее видеоканале (YouTube). Приятного и полезного просмотра!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть