Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Кабели пожаробезопасные от компании «СевКабель»
С целью предотвращения пожаров используются кабели из негорючих материалов. На современном рынке они представлены в широком ассортименте. Как сделать выбор?
09 января 2017, 14:26 | Мой город Чебоксары

Практически невозможно представить себе инфраструктуру современного города без огромного количества всевозможных кабелей. Различные сети, смонтированные посредством кабелей, наличествуют всюду: под землей, внутри зданий, на улицах, на открытом пространстве. Без монтажа кабельной продукции не обходится строительство ни одного здания, независимо от назначения: производственное, административное, жилое, общественное. Одним из важнейших условий эксплуатации зданий является соблюдение правил противопожарной безопасности, напрямую зависящее от качества материала, используемого для монтажа кабельных коммуникаций.

Наличие на кабелях различного назначения изоляции, изготовленной из горючих материалов, существенно повышает риск аварий, в результате чего может слеучиться возгорание. Применение систем тушения пожаров не является выходом из ситуации. Оптимальным вариантом решения проблемы можно назвать использование специальных негорючих материалов – кабелей. К категории безопасных можно отнести контрольные и силовые провода. Применяются кабели пожаробезопасные в таких точках:

  • аэропорты, торгово-развлекательные центры, театры, метро, спортивные и клубные сооружения, жилые дома многоэтажные, детские и образовательные заведения, гостиничные учреждения, учреждения социальных служб;
  • объекты различных направлений промышленности;
  • станции атомные, электростанции различного вида.

Компания «СевКабель», с полной информацией о предложениях которой можно ознакомиться на сайте, предлагает широкий выбор кабелей различного типа ( маркировка «НГ»). Для изготовления негорючей изоляции используются полимерные материалы последнего поколения. Отличительными характеристиками пожаробезопасных (негорючих) кабелей являются:

  • низкая активность к коррозии;
  • низкий уровень выделения дыма и газа при высоких температурах;
  • огнестойкость.

К числу негорючих материалов, сочетающих высокие показатели огнестойкости, экранировку и термозащиту относятся: алюминиевополимерная лента, стеклоткань, слюдосодержащая лента. При производстве эти материалы укладываются под основную оболочку.

При выборе марки кабеля следует учитывать условия его эксплуатации. Если же у вас возникнут какие-либо вопросы, следует обратиться к специалистам, которые помогут сделать правильный выбор.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть