Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Новые возможности бетонных заводов
Дискретным действием отличается дозатор цемента, способный работать в разных режимах, ввод ингредиента осуществляется и точно, и грубо. Предлагаемое оборудование функционирует в составе бетоносмесительных установок.
17 ноября 2016, 08:46 | Мой город Чебоксары

Все большую популярность на строительном рынке приобретает продукция предприятий мобильных и небольшой мощности. Так, предназначенный для выпуска смесей разного типа бетонный завод купить предлагает и товарный бетон, и изделия железобетонные.

Возможности предприятия

Среди современных технологий востребованной признана та, что воспроизводит традиционное изготовление ЖБИ, это виброформование с использованием самоходной универсальной машины. Внимание специалистов привлекает экономичность оборудования, применение жестких смесей позволяют в технологической линии экономить на количестве цемента, не маловажным признано включение в цепочку пропарочных камер, в которых изделия выдерживаются. Значительное снижение себестоимости цементных смесей стало возможным благодаря высокой производительности и современным подходам к организации работы формовочного цеха. Дискретным действием отличается дозатор цемента, способный работать в разных режимах, ввод ингредиента осуществляется и точно, и грубо. Предлагаемое оборудование функционирует в составе бетоносмесительных установок, в котором предусмотрено управление:

- полуавтоматическое;

- автоматическое.

Применение лучших технологий

Сегодня без использования современных достижений конструкторов не обходится ни одно предприятие, занятое в строительной сфере. Важное место в производстве ЖБИ отводится использованию разных способов изготовления стеновых панелей, среди них применение:

  • Стендов.
  • Столов поворотных.
  • Линий, в которых циркулируют паллеты.

Выбор одного из методов позволяет производственникам задавать определенную мощность технологической линии и заранее спрогнозировать размер будущих затрат. Зарубежные компании внедрили устройство, которое за счет винта, способного вращаться благодаря спиральной его части передвигает используемый в технологическом процессе материал. Шнек для цемента функционирует именно таким образом, мастера предложили его как винтовой конвейер с рабочим стержневым механизмом, который может быть с отдельными лопастями под определенным углом или иметь сплошную стенку специального винта. Применение в производстве железобетонных изделий нашла технология, известная как агрегатно-поточная, отличающаяся выпуском широкого спектра специфической продукции. Принципом работы ее выбрано перемещение форм разной конструкции из одной зоны в другую, где планируется выполнение отдельных операций.

Услуги, предлагаемые сегодня компактными и мобильными бетонными заводами, разнообразны, за счет их многочисленности выпускаемые изделия высоко оцениваются потребителями на рынке строительных материалов.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть